賽程查詢:

賽事 月份 日期 組別
賽別 隊伍名稱 地點

104 UVL

組別
賽別 日期 時間 對戰組合 地點 比數 勝隊
一般男生組 決賽 04月26日 13:00 世新大學 VS 清華大學 文化大學 3:2 世新大學
一般男生組 決賽 04月26日 13:00 中正大學 VS 臺北醫大 文化大學 1:3 臺北醫大
一般男生組 決賽 04月26日 13:00 世新大學 VS 清華大學 文化大學 3:2 世新大學
一般男生組 決賽 04月26日 13:00 中正大學 VS 臺北醫大 文化大學 1:3 臺北醫大
一般男生組 決賽 04月26日 14:30 屏東科大 VS 臺灣科大 文化大學 0:3 臺灣科大
一般男生組 決賽 04月26日 14:30 海洋大學 VS 大同大學 文化大學 0:3 大同大學
一般男生組 決賽 04月26日 14:30 屏東科大 VS 臺灣科大 文化大學 0:3 臺灣科大
一般男生組 決賽 04月26日 14:30 海洋大學 VS 大同大學 文化大學 0:3 大同大學
一般男生組 決賽 04月26日 16:00 宜蘭大學 VS 文化大學 文化大學 2:3 文化大學
一般男生組 決賽 04月26日 16:00 臺灣大學 VS 東吳大學 文化大學 2:3 東吳大學
一般男生組 決賽 04月26日 16:00 宜蘭大學 VS 文化大學 文化大學 2:3 文化大學
一般男生組 決賽 04月26日 16:00 臺灣大學 VS 東吳大學 文化大學 2:3 東吳大學
一般男生組 決賽 04月26日 17:30 中原大學 VS 輔仁大學 文化大學 3:1 中原大學
一般男生組 決賽 04月26日 17:30 逢甲大學 VS 臺中科大 文化大學 3:1 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月26日 17:30 中原大學 VS 輔仁大學 文化大學 3:1 中原大學
一般男生組 決賽 04月26日 17:30 逢甲大學 VS 臺中科大 文化大學 3:1 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月25日 13:00 臺灣科大 VS 世新大學 文化大學 3:0 臺灣科大
一般男生組 決賽 04月25日 13:00 海洋大學 VS 中正大學 文化大學 3:0 海洋大學
一般男生組 決賽 04月25日 13:00 臺灣科大 VS 世新大學 文化大學 3:0 臺灣科大
一般男生組 決賽 04月25日 13:00 海洋大學 VS 中正大學 文化大學 3:0 海洋大學
一般男生組 決賽 04月25日 14:30 屏東科大 VS 清華大學 文化大學 3:1 屏東科大
一般男生組 決賽 04月25日 14:30 臺北醫大 VS 大同大學 文化大學 1:3 大同大學
一般男生組 決賽 04月25日 14:30 屏東科大 VS 清華大學 文化大學 3:1 屏東科大
一般男生組 決賽 04月25日 14:30 臺北醫大 VS 大同大學 文化大學 1:3 大同大學
一般男生組 決賽 04月25日 16:00 文化大學 VS 中原大學 文化大學 1:3 中原大學
一般男生組 決賽 04月25日 16:00 臺灣大學 VS 臺中科大 文化大學 0:3 臺中科大
一般男生組 決賽 04月25日 16:00 文化大學 VS 中原大學 文化大學 1:3 中原大學
一般男生組 決賽 04月25日 16:00 臺灣大學 VS 臺中科大 文化大學 0:3 臺中科大
一般男生組 決賽 04月25日 17:30 輔仁大學 VS 宜蘭大學 文化大學 3:0 輔仁大學
一般男生組 決賽 04月25日 17:30 東吳大學 VS 逢甲大學 文化大學 0:3 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月25日 17:30 輔仁大學 VS 宜蘭大學 文化大學 3:0 輔仁大學
一般男生組 決賽 04月25日 17:30 東吳大學 VS 逢甲大學 文化大學 0:3 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月24日 09:00 中正大學 VS 臺灣大學 文化大學 0:3 臺灣大學
一般男生組 決賽 04月24日 13:00 臺灣科大 VS 中原大學 文化大學 0:3 中原大學
一般男生組 決賽 04月24日 13:00 中正大學 VS 臺灣大學 文化大學 0:3 臺灣大學
一般男生組 決賽 04月24日 13:00 臺灣科大 VS 中原大學 文化大學 0:3 中原大學
一般男生組 決賽 04月24日 14:30 世新大學 VS 文化大學 文化大學 2:3 文化大學
一般男生組 決賽 04月24日 14:30 海洋大學 VS 臺中科大 文化大學 1:3 臺中科大
一般男生組 決賽 04月24日 14:30 世新大學 VS 文化大學 文化大學 2:3 文化大學
一般男生組 決賽 04月24日 14:30 海洋大學 VS 臺中科大 文化大學 1:3 臺中科大
一般男生組 決賽 04月24日 16:00 輔仁大學 VS 清華大學 文化大學 3:0 輔仁大學
一般男生組 決賽 04月24日 16:00 臺北醫大 VS 東吳大學 文化大學 2:3 東吳大學
一般男生組 決賽 04月24日 16:00 輔仁大學 VS 清華大學 文化大學 3:0 輔仁大學
一般男生組 決賽 04月24日 16:00 臺北醫大 VS 東吳大學 文化大學 2:3 東吳大學
一般男生組 決賽 04月24日 17:30 宜蘭大學 VS 屏東科大 文化大學 3:2 宜蘭大學
一般男生組 決賽 04月24日 17:30 大同大學 VS 逢甲大學 文化大學 2:3 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月24日 17:30 宜蘭大學 VS 屏東科大 文化大學 3:2 宜蘭大學
一般男生組 決賽 04月24日 17:30 大同大學 VS 逢甲大學 文化大學 2:3 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月23日 12:30 中正大學 VS 臺灣科大 文化大學 3:0 中正大學
一般男生組 決賽 04月23日 12:30 輔仁大學 VS 臺北醫大 文化大學 0:3 臺北醫大
一般男生組 決賽 04月23日 12:30 中正大學 VS 臺灣科大 文化大學 3:0 中正大學
一般男生組 決賽 04月23日 12:30 輔仁大學 VS 臺北醫大 文化大學 0:3 臺北醫大
一般男生組 決賽 04月23日 14:00 臺灣大學 VS 中原大學 文化大學 3:1 臺灣大學
一般男生組 決賽 04月23日 14:00 清華大學 VS 東吳大學 文化大學 1:3 東吳大學
一般男生組 決賽 04月23日 14:00 臺灣大學 VS 中原大學 文化大學 3:1 臺灣大學
一般男生組 決賽 04月23日 14:00 清華大學 VS 東吳大學 文化大學 1:3 東吳大學
一般男生組 決賽 04月23日 15:30 世新大學 VS 海洋大學 文化大學 1:3 海洋大學
一般男生組 決賽 04月23日 15:30 逢甲大學 VS 宜蘭大學 文化大學 3:0 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月23日 15:30 世新大學 VS 海洋大學 文化大學 1:3 海洋大學
一般男生組 決賽 04月23日 15:30 逢甲大學 VS 宜蘭大學 文化大學 3:0 逢甲大學
一般男生組 決賽 04月23日 17:00 臺中科大 VS 文化大學 文化大學 3:2 臺中科大
一般男生組 決賽 04月23日 17:00 屏東科大 VS 大同大學 文化大學 2:3 大同大學
一般男生組 決賽 04月23日 17:00 臺中科大 VS 文化大學 文化大學 3:2 臺中科大
一般男生組 決賽 04月23日 17:00 屏東科大 VS 大同大學 文化大學 2:3 大同大學
公開男一級 決賽 04月17日 11:00 台灣體大 VS 中原大學 北市大學 1:3 中原大學
公開女一級 決賽 04月17日 13:00 中山大學 VS 成功大學 北市大學 3:0 中山大學
公開女一級 決賽 04月17日 15:00 北市大學 VS 臺灣師大 北市大學 0:3 臺灣師大
公開男一級 決賽 04月17日 17:00 國北教大 VS 臺灣師大 北市大學 0:3 臺灣師大
公開女一級 決賽 04月16日 11:00 北市大學 VS 中山大學 北市大學 3:2 北市大學
公開女一級 決賽 04月16日 13:00 臺灣師大 VS 成功大學 北市大學 3:0 臺灣師大
公開男一級 決賽 04月16日 15:00 臺灣體大 VS 國北教大 北市大學 1:3 國北教大
公開男一級 決賽 04月16日 17:00 臺灣師大 VS 中原大學 北市大學 3:2 臺灣師大
一般女生組 決賽 04月02日 13:00 南臺科大 VS 暨南大學 中央大學 1:3 暨南大學
一般女生組 決賽 04月02日 14:30 交通大學 VS 長庚大學 中央大學 0:3 長庚大學
一般女生組 決賽 04月02日 16:00 臺東大學 VS 輔仁大學 中央大學 0:3 輔仁大學
一般女生組 決賽 04月02日 17:30 東吳大學 VS 中央大學 中央大學 0:3 中央大學
一般女生組 決賽 04月01日 13:00 交通大學 VS 南臺科大 中央大學 3:1 交通大學
一般女生組 決賽 04月01日 14:30 暨南大學 VS 長庚大學 中央大學 1:3 長庚大學
一般女生組 決賽 04月01日 16:00 臺東大學 VS 東吳大學 中央大學 1:3 東吳大學
一般女生組 決賽 04月01日 17:30 中央大學 VS 輔仁大學 中央大學 3:0 中央大學
公開女一級 複賽 03月31日 10:00 東華大學 VS 屏東大學 靜宜大學 3:1 東華大學
公開女一級 複賽 03月31日 11:30 正修科大 VS 靜宜大學 靜宜大學 3:0 正修科大
公開女一級 複賽 03月31日 13:00 臺灣師大 VS 北市大學 靜宜大學 3:0 臺灣師大
公開男一級 複賽 03月31日 13:00 臺灣體大 VS 遠東科大 清華大學 3:0 臺灣體大
公開男一級 複賽 03月31日 13:00 大仁科大 VS 彰化師大 清華大學 3:2 大仁科大
一般女生組 決賽 03月31日 13:30 交通大學 VS 臺東大學 中央大學 1:3 臺東大學
公開女一級 複賽 03月31日 14:30 臺灣體大 VS 中山大學 靜宜大學 0:3 中山大學
一般女生組 決賽 03月31日 15:00 中央大學 VS 暨南大學 中央大學 3:0 中央大學
公開男一級 複賽 03月31日 15:00 臺灣師大 VS 中原大學 清華大學 3:1 臺灣師大
公開男一級 複賽 03月31日 15:00 清華大學 VS 新竹教大 清華大學 1:3 新竹教大
公開女一級 複賽 03月31日 16:00 清華大學 VS 成功大學 靜宜大學 0:3 成功大學
一般女生組 決賽 03月31日 16:30 輔仁大學 VS 長庚大學 中央大學 3:1 輔仁大學
公開男一級 複賽 03月31日 17:00 北市大學 VS 國北教大 清華大學 1:3 國北教大
公開男一級 複賽 03月31日 17:00 臺灣大學 VS 交通大學 清華大學 1:3 交通大學
公開女一級 複賽 03月31日 17:30 臺北商大 VS 高雄師大 靜宜大學 3:1 臺北商大
一般女生組 決賽 03月31日 18:00 東吳大學 VS 南臺科大 中央大學 3:2 東吳大學
公開女一級 複賽 03月30日 10:00 東華大學 VS 成功大學 靜宜大學 0:3 成功大學
一般女生組 決賽 03月30日 10:30 臺中科大 VS 大同大學 宜蘭大學 3:1 臺中科大
公開女一級 複賽 03月30日 11:30 正修科大 VS 中山大學 靜宜大學 0:3 中山大學
一般女生組 決賽 03月30日 12:00 臺灣師大 VS 宜蘭大學 宜蘭大學 3:1 臺灣師大
公開女一級 複賽 03月30日 13:00 臺北商大 VS 北市大學 靜宜大學 0:3 北市大學
公開男一級 複賽 03月30日 13:00 臺灣大學 VS 遠東科大 清華大學 1:3 遠東科大
公開男一級 複賽 03月30日 13:00 臺灣體大 VS 交通大學 清華大學 3:0 臺灣體大
一般女生組 決賽 03月30日 14:00 淡江大學 VS 臺灣科大 宜蘭大學 3:1 淡江大學
公開女一級 複賽 03月30日 14:30 清華大學 VS 屏東大學 靜宜大學 3:0 清華大學
公開男一級 複賽 03月30日 15:00 清華大學 VS 國北教大 清華大學 0:3 國北教大
公開男一級 複賽 03月30日 15:00 北市大學 VS 新竹教大 清華大學 3:0 北市大學
一般女生組 決賽 03月30日 15:30 臺南大學 VS 臺灣大學 宜蘭大學 3:1 臺南大學
公開女一級 複賽 03月30日 16:00 臺灣體大 VS 靜宜大學 靜宜大學 2:3 靜宜大學
公開男一級 複賽 03月30日 17:00 大仁科大 VS 中原大學 清華大學 0:3 中原大學
公開男一級 複賽 03月30日 17:00 臺灣師大 VS 彰化師大 清華大學 3:0 臺灣師大
公開女一級 複賽 03月30日 17:30 臺灣師大 VS 高雄師大 靜宜大學 3:0 臺灣師大
公開女一級 複賽 03月29日 10:00 清華大學 VS 北市大學 靜宜大學 0:3 北市大學
一般女生組 決賽 03月29日 10:30 臺灣師大 VS 臺中科大 宜蘭大學 3:2 臺灣師大
公開女一級 複賽 03月29日 11:30 臺北商大 VS 中山大學 靜宜大學 1:3 中山大學
一般女生組 決賽 03月29日 12:00 大同大學 VS 宜蘭大學 宜蘭大學 2:3 宜蘭大學
公開女一級 複賽 03月29日 13:00 正修科大 VS 成功大學 靜宜大學 3:2 正修科大
公開男一級 複賽 03月29日 13:00 臺灣體大 VS 中原大學 清華大學 3:0 臺灣體大
公開男一級 複賽 03月29日 13:00 臺灣大學 VS 彰化師大 清華大學 1:3 彰化師大
一般女生組 決賽 03月29日 14:00 臺南大學 VS 淡江大學 宜蘭大學 3:2 臺南大學
公開女一級 複賽 03月29日 14:30 東華大學 VS 高雄師大 靜宜大學 0:3 高雄師大
公開男一級 複賽 03月29日 15:00 大仁科大 VS 國北教大 清華大學 1:3 國北教大
公開男一級 複賽 03月29日 15:00 臺灣師大 VS 新竹教大 清華大學 3:0 臺灣師大
一般女生組 決賽 03月29日 15:30 臺灣大學 VS 臺灣科大 宜蘭大學 3:1 臺灣大學
公開女一級 複賽 03月29日 16:00 臺灣師大 VS 靜宜大學 靜宜大學 3:0 臺灣師大
公開男一級 複賽 03月29日 17:00 清華大學 VS 遠東科大 清華大學 1:3 遠東科大
公開男一級 複賽 03月29日 17:00 北市大學 VS 交通大學 清華大學 3:0 北市大學
公開女一級 複賽 03月29日 17:30 臺灣體大 VS 屏東大學 靜宜大學 3:0 臺灣體大
公開女一級 複賽 03月28日 10:00 清華大學 VS 靜宜大學 靜宜大學 0:3 靜宜大學
一般女生組 決賽 03月28日 10:30 臺南大學 VS 臺中科大 宜蘭大學 3:0 臺南大學
公開女一級 複賽 03月28日 11:30 臺北商大 VS 屏東大學 靜宜大學 3:0 臺北商大
一般女生組 決賽 03月28日 12:00 淡江大學 VS 臺灣師大 宜蘭大學 3:0 淡江大學
公開女一級 複賽 03月28日 13:00 正修科大 VS 北市大學 靜宜大學 1:3 北市大學
公開男一級 複賽 03月28日 13:00 臺灣體大 VS 新竹教大 清華大學 3:0 臺灣體大
公開男一級 複賽 03月28日 13:00 臺灣大學 VS 國北教大 清華大學 0:3 國北教大
一般女生組 決賽 03月28日 14:00 臺灣大學 VS 大同大學 宜蘭大學 3:0 臺灣大學
公開女一級 複賽 03月28日 14:30 東華大學 VS 中山大學 靜宜大學 0:3 中山大學
公開男一級 複賽 03月28日 15:00 大仁科大 VS 交通大學 清華大學 3:0 大仁科大
公開男一級 複賽 03月28日 15:00 臺灣師大 VS 遠東科大 清華大學 3:0 臺灣師大
一般女生組 決賽 03月28日 15:30 臺灣科大 VS 宜蘭大學 宜蘭大學 3:0 臺灣科大
公開女一級 複賽 03月28日 16:00 臺灣師大 VS 成功大學 靜宜大學 3:0 臺灣師大
公開男一級 複賽 03月28日 17:00 清華大學 VS 中原大學 清華大學 0:3 中原大學
公開男一級 複賽 03月28日 17:00 北市大學 VS 彰化師大 清華大學 1:3 彰化師大
公開女一級 複賽 03月28日 17:30 臺灣體大 VS 高雄師大 靜宜大學 2:3 高雄師大
公開女一級 複賽 03月27日 10:00 臺灣體大 VS 成功大學 靜宜大學 3:2 臺灣體大
公開女一級 複賽 03月27日 11:30 清華大學 VS 高雄師大 靜宜大學 1:3 高雄師大
公開女一級 複賽 03月27日 13:00 臺北商大 VS 靜宜大學 靜宜大學 2:3 靜宜大學
公開男一級 複賽 03月27日 13:00 北市大學 VS 遠東科大 清華大學 3:2 北市大學
公開男一級 複賽 03月27日 13:00 清華大學 VS 交通大學 清華大學 0:3 交通大學
公開女一級 複賽 03月27日 14:30 正修科大 VS 屏東大學 靜宜大學 3:0 正修科大
公開男一級 複賽 03月27日 15:00 臺灣體大 VS 彰化師大 清華大學 3:1 臺灣體大
公開男一級 複賽 03月27日 15:00 臺灣大學 VS 中原大學 清華大學 0:3 中原大學
公開女一級 複賽 03月27日 16:00 東華大學 VS 北市大學 靜宜大學 0:3 北市大學
公開男一級 複賽 03月27日 17:00 大仁科大 VS 新竹教大 清華大學 3:2 大仁科大
公開男一級 複賽 03月27日 17:00 臺灣師大 VS 國北教大 清華大學 3:0 臺灣師大
公開女一級 複賽 03月27日 17:30 臺灣師大 VS 中山大學 靜宜大學 3:1 臺灣師大
公開女一級 複賽 03月26日 10:00 臺灣師大 VS 屏東大學 靜宜大學 3:0 臺灣師大
公開女一級 複賽 03月26日 11:30 臺灣體大 VS 北市大學 靜宜大學 0:3 北市大學
公開女一級 複賽 03月26日 13:00 清華大學 VS 中山大學 靜宜大學 1:3 中山大學
公開男一級 複賽 03月26日 13:00 臺灣師大 VS 交通大學 清華大學 3:0 臺灣師大
公開男一級 複賽 03月26日 13:00 清華大學 VS 彰化師大 清華大學 0:3 彰化師大
公開女一級 複賽 03月26日 14:30 臺北商大 VS 成功大學 靜宜大學 0:3 成功大學
公開男一級 複賽 03月26日 15:00 北市大學 VS 中原大學 清華大學 2:3 中原大學
公開男一級 複賽 03月26日 15:00 臺灣大學 VS 新竹教大 清華大學 3:2 臺灣大學
公開女一級 複賽 03月26日 16:00 正修科大 VS 高雄師大 靜宜大學 1:3 高雄師大
公開男一級 複賽 03月26日 17:00 臺灣體大 VS 國北教大 清華大學 3:1 臺灣體大
公開男一級 複賽 03月26日 17:00 大仁科大 VS 遠東科大 清華大學 3:0 大仁科大
公開女一級 複賽 03月26日 17:30 東華大學 VS 靜宜大學 靜宜大學 0:3 靜宜大學
公開男二級H 複賽 03月21日 13:30 臺北大學 VS 大葉大學 明志科大 1:3 大葉大學
公開男二級H 複賽 03月21日 15:00 聯合大學 VS 德霖學院 明志科大 3:0 聯合大學
公開男二級J 複賽 03月21日 16:30 靜宜大學 VS 臺南大學 明志科大 3:0 靜宜大學
公開男二級J 複賽 03月21日 18:00 高雄師大 VS 明志科大 明志科大 0:3 明志科大
一般男生組W 複賽 03月20日 13:00 臺中科大 VS 南華大學 中正大學 3:0 臺中科大
公開男二級H 複賽 03月20日 13:30 臺北大學 VS 聯合大學 明志科大 3:0 臺北大學
一般男生組W 複賽 03月20日 14:30 大同大學 VS 陸軍專校 中正大學 3:0 大同大學
公開男二級H 複賽 03月20日 15:00 大葉大學 VS 德霖學院 明志科大 3:0 大葉大學
一般男生組X 複賽 03月20日 16:00 臺北醫大 VS 崑山科大 中正大學 3:1 臺北醫大
公開男二級J 複賽 03月20日 16:30 靜宜大學 VS 高雄師大 明志科大 0:3 高雄師大
一般男生組X 複賽 03月20日 17:30 中山醫大 VS 中正大學 中正大學 0:3 中正大學
公開男二級J 複賽 03月20日 18:00 臺南大學 VS 明志科大 明志科大 1:3 明志科大
一般男生組X 複賽 03月19日 13:00 中正大學 VS 崑山科大 中正大學 3:0 中正大學
一般男生組Q 複賽 03月19日 13:00 東吳大學 VS 臺灣大學 輔仁大學 1:3 臺灣大學
公開男二級H 複賽 03月19日 13:30 臺北大學 VS 德霖學院 明志科大 3:0 臺北大學
一般男生組X 複賽 03月19日 14:30 中山醫大 VS 臺北醫大 中正大學 1:3 臺北醫大
一般男生組Q 複賽 03月19日 14:30 東華大學 VS 德明科大 輔仁大學 3:1 東華大學
公開男二級H 複賽 03月19日 15:00 大葉大學 VS 聯合大學 明志科大 3:0 大葉大學
一般男生組R 複賽 03月19日 16:00 輔仁大學 VS 長庚大學 輔仁大學 3:0 輔仁大學
一般男生組W 複賽 03月19日 16:00 陸軍專校 VS 南華大學 中正大學 3:2 陸軍專校
公開男二級J 複賽 03月19日 16:30 靜宜大學 VS 明志科大 明志科大 0:3 明志科大
一般男生組R 複賽 03月19日 17:30 政治大學 VS 臺灣科大 輔仁大學 2:3 臺灣科大
一般男生組W 複賽 03月19日 17:30 大同大學 VS 臺中科大 中正大學 0:3 臺中科大
公開男二級J 複賽 03月19日 18:00 臺南大學 VS 高雄師大 明志科大 3:0 臺南大學
公開男二級K 複賽 03月18日 10:00 東海大學 VS 吳鳳科大 東華大學 3:0 東海大學
公開男二級K 複賽 03月18日 11:30 東華大學 VS 文化大學 東華大學 3:1 東華大學
一般男生組R 複賽 03月18日 13:00 臺灣科大 VS 長庚大學 輔仁大學 3:1 臺灣科大
一般男生組W 複賽 03月18日 13:00 陸軍專校 VS 臺中科大 中正大學 0:3 臺中科大
一般男生組R 複賽 03月18日 14:30 政治大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 0:3 輔仁大學
一般男生組W 複賽 03月18日 14:30 大同大學 VS 南華大學 中正大學 3:1 大同大學
一般男生組X 複賽 03月18日 16:00 中正大學 VS 臺北醫大 中正大學 3:1 中正大學
一般男生組Q 複賽 03月18日 16:00 德明科大 VS 臺灣大學 輔仁大學
一般男生組X 複賽 03月18日 17:30 中山醫大 VS 崑山科大 中正大學 0:3 崑山科大
一般男生組Q 複賽 03月18日 17:30 東華大學 VS 東吳大學 輔仁大學 1:3 東吳大學
一般男生組Q 複賽 03月17日 13:00 德明科大 VS 東吳大學 輔仁大學 0:3 東吳大學
公開男二級K 複賽 03月17日 13:00 東海大學 VS 文化大學 東華大學 1:3 文化大學
一般男生組Q 複賽 03月17日 14:30 東華大學 VS 臺灣大學 輔仁大學 0:3 臺灣大學
公開女二級K 複賽 03月17日 14:30 高應科大 VS 臺北大學 臺南大學 1:3 臺北大學
公開男二級K 複賽 03月17日 14:30 東華大學 VS 吳鳳科大 東華大學 3:0 東華大學
一般男生組R 複賽 03月17日 16:00 臺灣科大 VS 輔仁大學 輔仁大學 2:3 輔仁大學
公開女二級K 複賽 03月17日 16:00 臺南大學 VS 聯合大學 臺南大學 3:0 臺南大學
一般男生組R 複賽 03月17日 17:30 政治大學 VS 長庚大學 輔仁大學 3:0 政治大學
公開女二級L 複賽 03月16日 10:30 義守大學 VS 高海科大 義守大學 0:3 高海科大
公開女二級L 複賽 03月16日 12:00 北市博愛 VS 中原大學 義守大學 3:0 北市博愛
公開女二級K 複賽 03月16日 13:00 高應科大 VS 聯合大學 臺南大學 3:0 高應科大
公開男二級G 複賽 03月16日 13:00 中興大學 VS 實踐大學 樹德科大 3:0 中興大學
公開男二級K 複賽 03月16日 13:00 吳鳳科大 VS 文化大學 東華大學 0:3 文化大學
公開男二級I 複賽 03月16日 13:30 長榮大學 VS 淡江大學 義守大學 1:3 淡江大學
公開女二級K 複賽 03月16日 14:30 臺南大學 VS 臺北大學 臺南大學 3:2 臺南大學
公開男二級G 複賽 03月16日 14:30 銘傳大學 VS 嘉南藥大 樹德科大 3:0 銘傳大學
公開男二級K 複賽 03月16日 14:30 東海大學 VS 東華大學 東華大學 1:3 東華大學
公開男二級I 複賽 03月16日 15:00 嘉義大學 VS 義守大學 義守大學 3:1 嘉義大學
公開男二級L 複賽 03月16日 16:00 華梵大學 VS 中山大學 樹德科大 1:3 中山大學
公開男二級L 複賽 03月16日 17:30 樹德科大 VS 成功大學 樹德科大 3:0 樹德科大
公開女二級L 複賽 03月15日 10:30 中原大學 VS 高海科大 義守大學 3:0 中原大學
公開女二級L 複賽 03月15日 12:00 北市博愛 VS 義守大學 義守大學 3:2 北市博愛
公開女二級K 複賽 03月15日 13:00 臺北大學 VS 聯合大學 臺南大學 3:0 臺北大學
公開男二級L 複賽 03月15日 13:00 成功大學 VS 中山大學 樹德科大 3:2 成功大學
公開男二級I 複賽 03月15日 13:30 義守大學 VS 淡江大學 義守大學 3:0 義守大學
公開女二級K 複賽 03月15日 14:30 臺南大學 VS 高應科大 臺南大學 3:0 臺南大學
公開男二級L 複賽 03月15日 14:30 樹德科大 VS 華梵大學 樹德科大 3:2 樹德科大
公開男二級I 複賽 03月15日 15:00 嘉義大學 VS 長榮大學 義守大學 3:0 嘉義大學
公開男二級G 複賽 03月15日 16:00 嘉南藥大 VS 實踐大學 樹德科大 2:3 實踐大學
公開男二級G 複賽 03月15日 17:30 銘傳大學 VS 中興大學 樹德科大 3:1 銘傳大學
公開女二級L 複賽 03月14日 10:30 中原大學 VS 義守大學 義守大學 3:2 中原大學
公開女二級L 複賽 03月14日 12:00 北市博愛 VS 高海科大 義守大學 3:0 北市博愛
一般男生組S 複賽 03月14日 13:00 清華大學 VS 實踐大學 清華大學 3:0 清華大學
公開男二級G 複賽 03月14日 13:00 嘉南藥大 VS 中興大學 樹德科大 0:3 中興大學
公開男二級I 複賽 03月14日 13:30 義守大學 VS 長榮大學 義守大學 3:0 義守大學
一般男生組S 複賽 03月14日 14:30 中國醫大 VS 中原大學 清華大學 0:3 中原大學
公開男二級G 複賽 03月14日 14:30 銘傳大學 VS 實踐大學 樹德科大 3:0 銘傳大學
公開男二級I 複賽 03月14日 15:00 嘉義大學 VS 淡江大學 義守大學 3:0 嘉義大學
一般男生組T 複賽 03月14日 16:00 屏東科大 VS 第一科大 清華大學 3:0 屏東科大
公開男二級L 複賽 03月14日 16:00 成功大學 VS 華梵大學 樹德科大 3:0 成功大學
一般男生組T 複賽 03月14日 17:30 高苑科大 VS 文化大學 清華大學 1:3 文化大學
公開男二級L 複賽 03月14日 17:30 樹德科大 VS 中山大學 樹德科大 3:0 樹德科大
一般女生組N 複賽 03月13日 10:00 臺灣科大 VS 臺東大學 中央大學 0:3 臺東大學
一般女生組O 複賽 03月13日 10:00 暨南大學 VS 宜蘭大學 交通大學 3:1 暨南大學
一般女生組N 複賽 03月13日 11:30 勤益科大 VS 臺灣師大 中央大學 1:3 臺灣師大
一般女生組O 複賽 03月13日 11:30 交通大學 VS 淡江大學 交通大學 3:1 交通大學
一般女生組N 複賽 03月13日 13:00 中央大學 VS 世新大學 中央大學 3:0 中央大學
一般女生組O 複賽 03月13日 13:00 亞洲大學 VS 海洋大學 交通大學 3:0 亞洲大學
一般男生組S 複賽 03月13日 13:00 中原大學 VS 實踐大學 清華大學 3:1 中原大學
一般男生組S 複賽 03月13日 14:30 中國醫大 VS 清華大學 清華大學 1:3 清華大學
一般男生組T 複賽 03月13日 16:00 文化大學 VS 第一科大 清華大學 3:0 文化大學
一般男生組T 複賽 03月13日 17:30 高苑科大 VS 屏東科大 清華大學 1:3 屏東科大
一般女生組N 複賽 03月12日 10:00 臺東大學 VS 勤益科大 中央大學 3:0 臺東大學
一般女生組O 複賽 03月12日 10:00 亞洲大學 VS 交通大學 交通大學 0:3 交通大學
一般女生組N 複賽 03月12日 11:30 世新大學 VS 臺灣科大 中央大學 2:3 臺灣科大
一般女生組O 複賽 03月12日 11:30 宜蘭大學 VS 淡江大學 交通大學 1:3 淡江大學
一般女生組N 複賽 03月12日 13:00 臺灣師大 VS 中央大學 中央大學 0:3 中央大學
一般女生組O 複賽 03月12日 13:00 暨南大學 VS 海洋大學 交通大學 3:0 暨南大學
一般男生組S 複賽 03月12日 13:00 清華大學 VS 中原大學 清華大學 3:2 清華大學
一般女生組N 複賽 03月12日 14:30 臺東大學 VS 世新大學 中央大學 3:0 臺東大學
一般女生組O 複賽 03月12日 14:30 淡江大學 VS 亞洲大學 交通大學 3:0 淡江大學
一般男生組S 複賽 03月12日 14:30 中國醫大 VS 實踐大學 清華大學 1:3 實踐大學
一般女生組N 複賽 03月12日 16:00 臺灣科大 VS 臺灣師大 中央大學 3:0 臺灣科大
一般女生組O 複賽 03月12日 16:00 海洋大學 VS 宜蘭大學 交通大學 0:3 宜蘭大學
一般男生組T 複賽 03月12日 16:00 屏東科大 VS 文化大學 清華大學 3:1 屏東科大
一般女生組N 複賽 03月12日 17:30 勤益科大 VS 中央大學 中央大學 0:3 中央大學
一般女生組O 複賽 03月12日 17:30 交通大學 VS 暨南大學 交通大學 3:1 交通大學
一般男生組T 複賽 03月12日 17:30 高苑科大 VS 第一科大 清華大學 3:0 高苑科大
一般女生組N 複賽 03月11日 10:00 中央大學 VS 臺東大學 中央大學 3:0 中央大學
一般女生組O 複賽 03月11日 10:00 交通大學 VS 宜蘭大學 交通大學 3:0 交通大學
一般女生組N 複賽 03月11日 11:30 世新大學 VS 臺灣師大 中央大學 1:3 臺灣師大
一般女生組O 複賽 03月11日 11:30 淡江大學 VS 海洋大學 交通大學 3:0 淡江大學
一般女生組N 複賽 03月11日 13:00 臺灣科大 VS 勤益科大 中央大學 3:0 臺灣科大
一般女生組O 複賽 03月11日 13:00 暨南大學 VS 亞洲大學 交通大學 3:0 暨南大學
一般女生組N 複賽 03月11日 14:30 臺灣師大 VS 臺東大學 中央大學 0:3 臺東大學
一般女生組O 複賽 03月11日 14:30 海洋大學 VS 交通大學 交通大學 0:3 交通大學
一般女生組N 複賽 03月11日 16:00 中央大學 VS 臺灣科大 中央大學 3:0 中央大學
一般女生組O 複賽 03月11日 16:00 淡江大學 VS 暨南大學 交通大學 1:3 暨南大學
一般女生組N 複賽 03月11日 17:30 世新大學 VS 勤益科大 中央大學 3:1 世新大學
一般女生組O 複賽 03月11日 17:30 宜蘭大學 VS 亞洲大學 交通大學 3:0 宜蘭大學
公開女二級J 複賽 03月09日 13:30 實踐大學 VS 國立體大 文化大學 3:0 實踐大學
公開女二級J 複賽 03月09日 15:00 臺中教大 VS 文化大學 文化大學 3:0 臺中教大
公開女二級J 複賽 03月08日 13:30 文化大學 VS 國立體大 文化大學 3:0 文化大學
公開女二級J 複賽 03月08日 15:00 臺中教大 VS 實踐大學 文化大學 3:0 臺中教大
公開女二級I 複賽 03月07日 09:00 中興大學 VS 僑光科大 交通大學 3:0 中興大學
公開女二級I 複賽 03月07日 10:30 交通大學 VS 中山醫大 交通大學 3:1 交通大學
一般男生組U 複賽 03月07日 13:00 世新大學 VS 臺南大學 中央大學 3:2 世新大學
公開女二級G 複賽 03月07日 13:00 臺北護大 VS 大葉大學 交通大學 3:1 臺北護大
公開女二級J 複賽 03月07日 13:30 文化大學 VS 實踐大學 文化大學 0:3 實踐大學
一般男生組U 複賽 03月07日 14:30 中央警大 VS 宜蘭大學 中央大學 0:3 宜蘭大學
公開女二級G 複賽 03月07日 14:30 銘傳大學 VS 世新大學 交通大學 1:3 世新大學
公開女二級J 複賽 03月07日 15:00 臺中教大 VS 國立體大 文化大學 3:0 臺中教大
一般男生組V 複賽 03月07日 16:00 海洋大學 VS 雲林科大 中央大學 3:0 海洋大學
公開女二級H 複賽 03月07日 16:00 政治大學 VS 逢甲大學 交通大學 3:0 政治大學
一般男生組V 複賽 03月07日 17:30 逢甲大學 VS 中央大學 中央大學 3:0 逢甲大學
公開女二級H 複賽 03月07日 17:30 虎尾科大 VS 臺東大學 交通大學 3:0 虎尾科大
公開女二級H 複賽 03月06日 09:00 臺東大學 VS 逢甲大學 交通大學 3:0 臺東大學
一般女生組M 複賽 03月06日 10:00 中國醫大 VS 臺灣大學 輔仁大學 2:3 臺灣大學
一般女生組P 複賽 03月06日 10:00 文藻大學 VS 長庚大學 文藻大學 0:3 長庚大學
公開女二級H 複賽 03月06日 10:30 虎尾科大 VS 政治大學 交通大學 3:1 虎尾科大
一般女生組M 複賽 03月06日 11:30 南臺科大 VS 臺中教大 輔仁大學 3:0 南臺科大
一般女生組P 複賽 03月06日 11:30 東吳大學 VS 大同大學 文藻大學 3:1 東吳大學
一般女生組P 複賽 03月06日 13:00 臺南大學 VS 第一科大 文藻大學 3:1 臺南大學
一般男生組V 複賽 03月06日 13:00 中央大學 VS 雲林科大 中央大學 3:0 中央大學
公開女二級I 複賽 03月06日 13:00 中山醫大 VS 僑光科大 交通大學 3:1 中山醫大
一般女生組M 複賽 03月06日 13:30 輔仁大學 VS 臺中科大 輔仁大學 3:0 輔仁大學
一般男生組V 複賽 03月06日 14:30 逢甲大學 VS 海洋大學 中央大學 3:0 逢甲大學
公開女二級I 複賽 03月06日 14:30 交通大學 VS 中興大學 交通大學 3:0 交通大學
一般男生組U 複賽 03月06日 16:00 宜蘭大學 VS 臺南大學 中央大學 3:1 宜蘭大學
公開女二級G 複賽 03月06日 16:00 世新大學 VS 大葉大學 交通大學 3:1 世新大學
一般男生組U 複賽 03月06日 17:30 中央警大 VS 世新大學 中央大學 0:3 世新大學
公開女二級G 複賽 03月06日 17:30 銘傳大學 VS 臺北護大 交通大學 3:0 銘傳大學
公開女二級G 複賽 03月05日 09:00 世新大學 VS 臺北護大 交通大學 3:1 世新大學
一般女生組M 複賽 03月05日 10:00 臺中教大 VS 中國醫大 輔仁大學 3:0 臺中教大
一般女生組P 複賽 03月05日 10:00 大同大學 VS 文藻大學 文藻大學 3:0 大同大學
公開女二級G 複賽 03月05日 10:30 銘傳大學 VS 大葉大學 交通大學 3:0 銘傳大學
一般女生組M 複賽 03月05日 11:30 臺中科大 VS 南臺科大 輔仁大學 1:3 南臺科大
一般女生組P 複賽 03月05日 11:30 第一科大 VS 東吳大學 文藻大學 0:3 東吳大學
一般女生組P 複賽 03月05日 13:00 長庚大學 VS 臺南大學 文藻大學 3:2 長庚大學
一般男生組V 複賽 03月05日 13:00 中央大學 VS 海洋大學 中央大學 1:3 海洋大學
公開女二級H 複賽 03月05日 13:00 臺東大學 VS 政治大學 交通大學 1:3 政治大學
一般女生組M 複賽 03月05日 13:30 臺灣大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 0:3 輔仁大學
一般女生組P 複賽 03月05日 14:30 大同大學 VS 第一科大 文藻大學 3:0 大同大學
一般男生組U 複賽 03月05日 14:30 中央警大 VS 臺南大學 中央大學 0:3 臺南大學
公開女二級H 複賽 03月05日 14:30 虎尾科大 VS 逢甲大學 交通大學 3:0 虎尾科大
一般女生組M 複賽 03月05日 15:00 臺中教大 VS 臺中科大 輔仁大學 0:3 臺中科大
一般女生組P 複賽 03月05日 16:00 東吳大學 VS 長庚大學 文藻大學 3:1 東吳大學
一般男生組U 複賽 03月05日 16:00 宜蘭大學 VS 世新大學 中央大學 1:3 世新大學
公開女二級I 複賽 03月05日 16:00 中山醫大 VS 中興大學 交通大學 3:0 中山醫大
一般女生組M 複賽 03月05日 16:30 南臺科大 VS 臺灣大學 輔仁大學 3:1 南臺科大
一般女生組P 複賽 03月05日 17:30 文藻大學 VS 臺南大學 文藻大學 0:3 臺南大學
一般男生組V 複賽 03月05日 17:30 逢甲大學 VS 雲林科大 中央大學 3:0 逢甲大學
公開女二級I 複賽 03月05日 17:30 交通大學 VS 僑光科大 交通大學 3:0 交通大學
一般女生組M 複賽 03月05日 18:00 中國醫大 VS 輔仁大學 輔仁大學 0:3 輔仁大學
一般女生組M 複賽 03月04日 10:00 臺中科大 VS 臺灣大學 輔仁大學 0:3 臺灣大學
一般女生組P 複賽 03月04日 10:00 臺南大學 VS 大同大學 文藻大學 3:1 臺南大學
一般女生組M 複賽 03月04日 11:30 輔仁大學 VS 臺中教大 輔仁大學 3:0 輔仁大學
一般女生組P 複賽 03月04日 11:30 東吳大學 VS 文藻大學 文藻大學 3:0 東吳大學
一般女生組P 複賽 03月04日 13:00 第一科大 VS 長庚大學 文藻大學 0:3 長庚大學
一般女生組M 複賽 03月04日 13:30 南臺科大 VS 中國醫大 輔仁大學 3:0 南臺科大
一般女生組P 複賽 03月04日 14:30 臺南大學 VS 東吳大學 文藻大學 2:3 東吳大學
一般女生組M 複賽 03月04日 15:00 臺灣大學 VS 臺中教大 輔仁大學 3:1 臺灣大學
一般女生組P 複賽 03月04日 16:00 長庚大學 VS 大同大學 文藻大學 3:0 長庚大學
一般女生組M 複賽 03月04日 16:30 輔仁大學 VS 南臺科大 輔仁大學 3:0 輔仁大學
一般女生組P 複賽 03月04日 17:30 第一科大 VS 文藻大學 文藻大學 0:3 文藻大學
一般女生組M 複賽 03月04日 18:00 臺中科大 VS 中國醫大 輔仁大學 3:0 臺中科大
一般男生組K 預賽 12月31日 10:00 南臺科大 VS 高雄大學 長庚大學 3:1 南臺科大
一般男生組K 預賽 12月31日 12:00 長庚大學 VS 臺北科大 長庚大學 3:0 長庚大學
一般男生組K 預賽 12月30日 13:00 東吳大學 VS 南臺科大 長庚大學 3:0 東吳大學
一般男生組K 預賽 12月30日 15:00 臺北科大 VS 高雄大學 長庚大學 2:3 高雄大學
一般男生組K 預賽 12月30日 17:00 長庚大學 VS 東吳大學 長庚大學 1:3 東吳大學
一般男生組K 預賽 12月29日 10:00 長庚大學 VS 南臺科大 長庚大學 3:2 長庚大學
一般男生組P 預賽 12月29日 10:30 臺灣師大 VS 陸軍專校 大葉大學 0:3 陸軍專校
一般男生組K 預賽 12月29日 12:00 高雄大學 VS 東吳大學 長庚大學 0:3 東吳大學
一般男生組P 預賽 12月29日 13:00 逢甲大學 VS 澎湖科大 大葉大學 3:0 逢甲大學
公開女一級B 預賽 12月29日 13:30 成功大學 VS 高雄師大 中山大學 3:1 成功大學
一般男生組K 預賽 12月29日 14:00 臺北科大 VS 南臺科大 長庚大學 0:3 南臺科大
一般男生組P 預賽 12月29日 14:30 陸軍專校 VS 弘光科大 大葉大學 3:0 陸軍專校
公開女一級B 預賽 12月29日 15:00 屏東大學 VS 靜宜大學 中山大學 0:3 靜宜大學
一般男生組K 預賽 12月29日 16:00 高雄大學 VS 長庚大學 長庚大學 0:3 長庚大學
一般男生組P 預賽 12月29日 16:00 臺灣師大 VS 逢甲大學 大葉大學 0:3 逢甲大學
公開女一級B 預賽 12月29日 16:30 北市大學(天母) VS 中山大學 中山大學 3:0 北市大學(天母)
一般男生組P 預賽 12月29日 17:30 弘光科大 VS 澎湖科大 大葉大學 1:3 澎湖科大
一般男生組K 預賽 12月29日 18:00 臺北科大 VS 東吳大學 長庚大學 0:3 東吳大學
一般男生組E 預賽 12月28日 09:00 修平科大 VS 臺中教大 修平科大 2:3 臺中教大
一般女生組L 預賽 12月28日 10:00 高雄師大 VS 樹德科大 長庚大學 3:0 高雄師大
一般男生組L 預賽 12月28日 10:00 長榮大學 VS 交通大學 臺北護大 2:3 交通大學
一般男生組N 預賽 12月28日 10:00 致理科大 VS 亞洲大學 大葉大學 2:3 亞洲大學
公開女二級E 預賽 12月28日 10:00 東海大學 VS 臺南大學 臺南大學 0:3 臺南大學
一般男生組D 預賽 12月28日 10:30 南華大學 VS 亞東學院 海洋大學 3:0 南華大學
一般男生組E 預賽 12月28日 10:30 開南大學 VS 中山醫大 修平科大 0:3 中山醫大
一般男生組P 預賽 12月28日 10:30 逢甲大學 VS 弘光科大 大葉大學 3:0 逢甲大學
一般女生組L 預賽 12月28日 11:30 中華大學 VS 臺中教大 長庚大學 0:3 臺中教大
一般男生組N 預賽 12月28日 11:30 中正大學 VS 大同大學 大葉大學 0:3 大同大學
公開女二級E 預賽 12月28日 12:00 中興大學 VS 逢甲大學 臺南大學 3:0 中興大學
一般男生組D 預賽 12月28日 12:30 勤益科大 VS 金門大學 海洋大學 3:0 勤益科大
一般女生組L 預賽 12月28日 13:00 東華大學 VS 長庚大學 長庚大學 0:3 長庚大學
一般男生組L 預賽 12月28日 13:00 屏東科大 VS 中國醫大 臺北護大 2:3 中國醫大
一般男生組P 預賽 12月28日 13:00 臺灣師大 VS 澎湖科大 大葉大學 3:0 臺灣師大
一般男生組E 預賽 12月28日 13:30 德明科大 VS 臺中教大 修平科大 3:0 德明科大
一般男生組N 預賽 12月28日 13:30 彰化師大 VS 致理科大 大葉大學 3:2 彰化師大
公開女一級B 預賽 12月28日 13:30 高雄師大 VS 靜宜大學 中山大學 3:2 高雄師大
一般男生組D 預賽 12月28日 14:00 南華大學 VS 海洋大學 海洋大學 2:3 海洋大學
一般女生組L 預賽 12月28日 14:30 高雄師大 VS 中華大學 長庚大學 1:3 中華大學
一般男生組N 預賽 12月28日 14:30 大同大學 VS 亞洲大學 大葉大學 3:0 大同大學
一般男生組P 預賽 12月28日 14:30 陸軍專校 VS 逢甲大學 大葉大學 1:3 逢甲大學
一般男生組E 預賽 12月28日 15:00 中山醫大 VS 修平科大 修平科大 3:1 中山醫大
一般男生組L 預賽 12月28日 15:00 臺北護大 VS 交通大學 臺北護大 0:3 交通大學
公開女一級B 預賽 12月28日 15:00 北市大學(天母) VS 屏東大學 中山大學 3:0 北市大學(天母)
一般女生組L 預賽 12月28日 16:00 臺中教大 VS 東華大學 長庚大學 3:0 臺中教大
一般男生組N 預賽 12月28日 16:00 中正大學 VS 彰化師大 大葉大學 3:0 中正大學
一般男生組P 預賽 12月28日 16:00 弘光科大 VS 臺灣師大 大葉大學 0:3 臺灣師大
公開女一級B 預賽 12月28日 16:30 中山大學 VS 成功大學 中山大學 3:0 中山大學
一般男生組L 預賽 12月28日 17:00 屏東科大 VS 長榮大學 臺北護大 3:0 屏東科大
一般女生組L 預賽 12月28日 17:30 樹德科大 VS 長庚大學 長庚大學 0:3 長庚大學
一般男生組P 預賽 12月28日 17:30 澎湖科大 VS 陸軍專校 大葉大學 0:3 陸軍專校
一般男生組L 預賽 12月28日 19:00 中國醫大 VS 臺北護大 臺北護大 3:0 中國醫大
一般男生組E 預賽 12月27日 09:00 德明科大 VS 開南大學 修平科大 3:2 德明科大
公開女一級A 預賽 12月27日 09:00 正修科大 VS 臺灣體大 東華大學 3:2 正修科大
一般男生組M 預賽 12月27日 09:30 臺南應大 VS 高海科大 雲林科大 3:2 臺南應大
一般女生組A 預賽 12月27日 10:00 國北教大 VS 弘光科大 國北教大 3:0 國北教大
一般女生組L 預賽 12月27日 10:00 長庚大學 VS 高雄師大 長庚大學 3:0 長庚大學
一般男生組G 預賽 12月27日 10:00 臺北醫大 VS 靜宜大學 臺北醫大 3:0 臺北醫大
一般男生組H 預賽 12月27日 10:00 國北教大 VS 文藻外大 文藻外大 0:3 文藻外大
一般男生組L 預賽 12月27日 10:00 交通大學 VS 屏東科大 臺北護大 2:3 屏東科大
一般男生組N 預賽 12月27日 10:00 大同大學 VS 致理科大 大葉大學 3:0 大同大學
公開女二級E 預賽 12月27日 10:00 東海大學 VS 逢甲大學 臺南大學 1:3 逢甲大學
一般男生組D 預賽 12月27日 10:30 亞東學院 VS 海洋大學 海洋大學 0:3 海洋大學
一般男生組E 預賽 12月27日 10:30 臺中教大 VS 中山醫大 修平科大 0:3 中山醫大
公開女一級A 預賽 12月27日 10:30 東華大學 VS 清華大學 東華大學 2:3 清華大學
一般女生組D 預賽 12月27日 11:00 澎湖科大 VS 中華科大 交通大學 3:0 澎湖科大
一般男生組M 預賽 12月27日 11:00 雲林科大 VS 健行科大 雲林科大 3:0 雲林科大
一般女生組A 預賽 12月27日 11:30 暨南大學 VS 臺灣科大 國北教大 0:3 臺灣科大
一般女生組L 預賽 12月27日 11:30 中華大學 VS 東華大學 長庚大學 0:3 東華大學
一般男生組H 預賽 12月27日 11:30 玄奘大學 VS 崑山科大 文藻外大 0:3 崑山科大
一般男生組N 預賽 12月27日 11:30 彰化師大 VS 亞洲大學 大葉大學 3:1 彰化師大
一般男生組G 預賽 12月27日 12:00 新竹教大 VS 臺灣大學 臺北醫大 0:3 臺灣大學
公開女一級A 預賽 12月27日 12:00 臺灣師大 VS 臺北商大 東華大學 3:0 臺灣師大
公開女二級E 預賽 12月27日 12:00 文化大學 VS 臺南大學 臺南大學 0:3 臺南大學
一般女生組D 預賽 12月27日 12:30 交通大學 VS 第一科大 交通大學 3:0 交通大學
一般男生組D 預賽 12月27日 12:30 金門大學 VS 南華大學 海洋大學 0:3 南華大學
一般女生組A 預賽 12月27日 13:00 元智大學 VS 國北教大 國北教大 0:3 國北教大
一般女生組L 預賽 12月27日 13:00 臺中教大 VS 樹德科大 長庚大學 3:0 臺中教大
一般男生組H 預賽 12月27日 13:00 臺中科大 VS 國北教大 文藻外大 3:0 臺中科大
一般男生組L 預賽 12月27日 13:00 中國醫大 VS 長榮大學 臺北護大 3:0 中國醫大
一般男生組M 預賽 12月27日 13:00 世新大學 VS 臺南應大 雲林科大 3:2 世新大學
一般男生組N 預賽 12月27日 13:00 致理科大 VS 中正大學 大葉大學 3:1 致理科大
一般男生組E 預賽 12月27日 13:30 修平科大 VS 德明科大 修平科大 0:3 德明科大
公開女一級B 預賽 12月27日 13:30 北市大學(天母) VS 成功大學 中山大學 3:0 北市大學(天母)
一般女生組D 預賽 12月27日 14:00 陽明大學 VS 澎湖科大 交通大學 3:0 陽明大學
一般男生組D 預賽 12月27日 14:00 亞東學院 VS 勤益科大 海洋大學 1:3 勤益科大
一般男生組G 預賽 12月27日 14:00 臺北商大 VS 臺北醫大 臺北醫大 0:3 臺北醫大
公開女二級B 預賽 12月27日 14:00 高應科大 VS 虎尾科大 高應科大 0:3 虎尾科大
公開女二級E 預賽 12月27日 14:00 東海大學 VS 中興大學 臺南大學 1:3 中興大學
一般女生組A 預賽 12月27日 14:30 臺灣科大 VS 弘光科大 國北教大 3:1 臺灣科大
一般女生組L 預賽 12月27日 14:30 東華大學 VS 高雄師大 長庚大學 3:0 東華大學
一般男生組H 預賽 12月27日 14:30 崑山科大 VS 文藻外大 文藻外大 3:0 崑山科大
一般男生組N 預賽 12月27日 14:30 彰化師大 VS 大同大學 大葉大學 1:3 大同大學
一般男生組L 預賽 12月27日 15:00 屏東科大 VS 臺北護大 臺北護大 3:0 屏東科大
公開女一級B 預賽 12月27日 15:00 中山大學 VS 靜宜大學 中山大學 3:0 中山大學
一般女生組D 預賽 12月27日 15:30 第一科大 VS 中華科大 交通大學 3:0 第一科大
一般男生組D 預賽 12月27日 15:30 海洋大學 VS 金門大學 海洋大學 3:0 海洋大學
一般女生組A 預賽 12月27日 16:00 暨南大學 VS 元智大學 國北教大 3:0 暨南大學
一般女生組L 預賽 12月27日 16:00 長庚大學 VS 臺中教大 長庚大學 3:0 長庚大學
一般男生組G 預賽 12月27日 16:00 臺灣大學 VS 靜宜大學 臺北醫大 3:0 臺灣大學
一般男生組H 預賽 12月27日 16:00 玄奘大學 VS 臺中科大 文藻外大 0:3 臺中科大
一般男生組N 預賽 12月27日 16:00 亞洲大學 VS 中正大學 大葉大學 2:3 中正大學
公開女二級B 預賽 12月27日 16:00 世新大學 VS 義守大學 高應科大 3:0 世新大學
公開女二級E 預賽 12月27日 16:00 文化大學 VS 逢甲大學 臺南大學 3:0 文化大學
公開女一級B 預賽 12月27日 16:30 屏東大學 VS 高雄師大 中山大學 1:3 高雄師大
一般女生組D 預賽 12月27日 17:00 陽明大學 VS 交通大學 交通大學 3:0 陽明大學
一般男生組L 預賽 12月27日 17:00 交通大學 VS 中國醫大 臺北護大 0:3 中國醫大
一般女生組L 預賽 12月27日 17:30 中華大學 VS 樹德科大 長庚大學 3:0 中華大學
一般男生組G 預賽 12月27日 18:00 新竹教大 VS 臺北商大 臺北醫大 3:1 新竹教大
一般男生組L 預賽 12月27日 19:00 臺北護大 VS 長榮大學 臺北護大 2:3 長榮大學
一般女生組D 預賽 12月26日 09:00 交通大學 VS 澎湖科大 交通大學 3:0 交通大學
一般男生組E 預賽 12月26日 09:00 臺中教大 VS 開南大學 修平科大 1:3 開南大學
一般男生組M 預賽 12月26日 09:30 健行科大 VS 世新大學 雲林科大 0:3 世新大學
一般女生組A 預賽 12月26日 10:00 臺灣科大 VS 國北教大 國北教大 3:1 臺灣科大
一般男生組G 預賽 12月26日 10:00 臺灣大學 VS 臺北醫大 臺北醫大 2:3 臺北醫大
一般男生組H 預賽 12月26日 10:00 崑山科大 VS 國北教大 文藻外大 3:0 崑山科大
公開女二級E 預賽 12月26日 10:00 臺南大學 VS 中興大學 臺南大學 3:0 臺南大學
公開女二級F 預賽 12月26日 10:00 北市大學(博愛) VS 臺北大學 大葉大學 3:1 北市大學(博愛)
一般女生組D 預賽 12月26日 10:30 陽明大學 VS 中華科大 交通大學 3:0 陽明大學
一般男生組D 預賽 12月26日 10:30 海洋大學 VS 勤益科大 海洋大學 3:0 海洋大學
一般男生組E 預賽 12月26日 10:30 德明科大 VS 中山醫大 修平科大 2:3 中山醫大
一般男生組M 預賽 12月26日 11:00 臺南應大 VS 雲林科大 雲林科大 0:3 雲林科大
一般女生組A 預賽 12月26日 11:30 元智大學 VS 弘光科大 國北教大 0:3 弘光科大
一般男生組H 預賽 12月26日 11:30 臺中科大 VS 文藻外大 文藻外大 3:0 臺中科大
公開女二級F 預賽 12月26日 11:30 蘭陽學院 VS 僑光科大 大葉大學 0:3 僑光科大
一般女生組D 預賽 12月26日 12:00 澎湖科大 VS 第一科大 交通大學 0:3 第一科大
一般男生組G 預賽 12月26日 12:00 臺北商大 VS 靜宜大學 臺北醫大 0:3 靜宜大學
公開女二級E 預賽 12月26日 12:00 東海大學 VS 文化大學 臺南大學 1:3 文化大學
一般男生組D 預賽 12月26日 12:30 亞東學院 VS 金門大學 海洋大學 0:3 金門大學
一般女生組A 預賽 12月26日 13:00 國北教大 VS 暨南大學 國北教大 0:3 暨南大學
一般男生組H 預賽 12月26日 13:00 國北教大 VS 玄奘大學 文藻外大 3:1 國北教大
一般男生組M 預賽 12月26日 13:00 高海科大 VS 健行科大 雲林科大 3:1 高海科大
公開女一級A 預賽 12月26日 13:00 臺灣體大 VS 清華大學 東華大學 3:0 臺灣體大
一般女生組D 預賽 12月26日 13:30 交通大學 VS 中華科大 交通大學 3:0 交通大學
一般男生組E 預賽 12月26日 13:30 開南大學 VS 修平科大 修平科大 3:0 開南大學
公開女一級B 預賽 12月26日 13:30 中山大學 VS 屏東大學 中山大學 3:0 中山大學
一般男生組D 預賽 12月26日 14:00 勤益科大 VS 南華大學 海洋大學 1:3 南華大學
一般男生組G 預賽 12月26日 14:00 臺北醫大 VS 新竹教大 臺北醫大 3:0 臺北醫大
公開女二級B 預賽 12月26日 14:00 高應科大 VS 義守大學 高應科大 1:3 義守大學
公開女二級E 預賽 12月26日 14:00 逢甲大學 VS 臺南大學 臺南大學 0:3 臺南大學
一般女生組A 預賽 12月26日 14:30 元智大學 VS 臺灣科大 國北教大 0:3 臺灣科大
一般男生組H 預賽 12月26日 14:30 臺中科大 VS 崑山科大 文藻外大 3:0 臺中科大
一般男生組M 預賽 12月26日 14:30 世新大學 VS 雲林科大 雲林科大 3:2 世新大學
公開女一級A 預賽 12月26日 14:30 臺灣師大 VS 東華大學 東華大學 3:0 臺灣師大
一般女生組D 預賽 12月26日 15:00 陽明大學 VS 第一科大 交通大學 2:3 第一科大
公開女一級B 預賽 12月26日 15:00 北市大學(天母) VS 高雄師大 中山大學 3:0 北市大學(天母)
一般女生組A 預賽 12月26日 16:00 弘光科大 VS 暨南大學 國北教大 0:3 暨南大學
一般女生組L 預賽 12月26日 16:00 長庚大學 VS 中華大學 長庚大學 3:0 長庚大學
一般男生組G 預賽 12月26日 16:00 臺北商大 VS 臺灣大學 臺北醫大 0:3 臺灣大學
一般男生組H 預賽 12月26日 16:00 玄奘大學 VS 文藻外大 文藻外大 1:3 文藻外大
公開女一級A 預賽 12月26日 16:00 臺北商大 VS 正修科大 東華大學 3:0 臺北商大
公開女二級B 預賽 12月26日 16:00 世新大學 VS 虎尾科大 高應科大 0:3 虎尾科大
公開女二級E 預賽 12月26日 16:00 文化大學 VS 中興大學 臺南大學 3:1 文化大學
公開女一級B 預賽 12月26日 16:30 成功大學 VS 靜宜大學 中山大學 3:1 成功大學
一般女生組L 預賽 12月26日 17:30 臺中教大 VS 高雄師大 長庚大學 3:1 臺中教大
一般男生組G 預賽 12月26日 18:00 靜宜大學 VS 新竹教大 臺北醫大 3:0 靜宜大學
一般女生組L 預賽 12月26日 19:00 樹德科大 VS 東華大學 長庚大學 0:3 東華大學
公開女二級F 預賽 12月25日 09:00 蘭陽學院 VS 臺北大學 大葉大學 0:3 臺北大學
公開女二級D 預賽 12月25日 10:30 臺中教大 VS 中山醫大 大葉大學 2:3 中山醫大
公開女二級F 預賽 12月25日 12:00 北市大學(博愛) VS 僑光科大 大葉大學 0:3 僑光科大
一般男生組M 預賽 12月25日 13:00 雲林科大 VS 高海科大 雲林科大 3:0 雲林科大
公開女一級A 預賽 12月25日 13:00 正修科大 VS 臺灣師大 東華大學 0:3 臺灣師大
公開女一級B 預賽 12月25日 13:30 北市大學(天母) VS 靜宜大學 中山大學 3:0 北市大學(天母)
公開女二級D 預賽 12月25日 13:30 政治大學 VS 大葉大學 大葉大學 3:1 政治大學
公開女二級B 預賽 12月25日 14:00 世新大學 VS 高應科大 高應科大 3:0 世新大學
一般男生組M 預賽 12月25日 14:30 臺南應大 VS 健行科大 雲林科大 3:0 臺南應大
公開女一級A 預賽 12月25日 14:30 清華大學 VS 臺北商大 東華大學 3:0 清華大學
公開女一級B 預賽 12月25日 15:00 中山大學 VS 高雄師大 中山大學 3:0 中山大學
公開女二級F 預賽 12月25日 15:00 實踐大學 VS 蘭陽學院 大葉大學 3:0 實踐大學
一般男生組M 預賽 12月25日 16:00 高海科大 VS 世新大學 雲林科大 0:3 世新大學
公開女一級A 預賽 12月25日 16:00 東華大學 VS 臺灣體大 東華大學 1:3 臺灣體大
公開女二級B 預賽 12月25日 16:00 虎尾科大 VS 義守大學 高應科大 3:1 虎尾科大
公開女一級B 預賽 12月25日 16:30 屏東大學 VS 成功大學 中山大學 0:3 成功大學
公開女二級F 預賽 12月24日 10:00 臺北大學 VS 僑光科大 大葉大學 3:0 臺北大學
公開女二級D 預賽 12月24日 11:30 臺中教大 VS 大葉大學 大葉大學 3:0 臺中教大
公開女二級F 預賽 12月24日 12:00 實踐大學 VS 北市大學(博愛) 大葉大學 0:3 北市大學(博愛)
公開女一級A 預賽 12月24日 13:00 臺北商大 VS 東華大學 東華大學 3:0 臺北商大
公開女二級A 預賽 12月24日 13:00 銘傳大學 VS 國立體大 交通大學 3:0 銘傳大學
公開男二級B 預賽 12月24日 13:30 嘉南藥大 VS 臺北大學 明志科大 0:3 臺北大學
公開女一級A 預賽 12月24日 14:30 臺灣體大 VS 臺灣師大 東華大學 1:3 臺灣師大
公開女二級C 預賽 12月24日 14:30 交通大學 VS 高海科大 交通大學 3:0 交通大學
公開女二級D 預賽 12月24日 14:30 政治大學 VS 中山醫大 大葉大學 3:2 政治大學
公開男二級B 預賽 12月24日 15:00 華梵大學 VS 吳鳳科大 明志科大 3:0 華梵大學
公開女一級A 預賽 12月24日 16:00 清華大學 VS 正修科大 東華大學 3:1 清華大學
公開女二級C 預賽 12月24日 16:00 臺北護大 VS 臺東大學 交通大學 1:3 臺東大學
公開男二級A 預賽 12月24日 16:30 文化大學 VS 成功大學 明志科大 0:3 成功大學
公開女二級A 預賽 12月24日 17:30 中原大學 VS 聯合大學 交通大學 3:0 中原大學
公開男二級A 預賽 12月24日 18:00 銘傳大學 VS 明志科大 明志科大 3:1 銘傳大學
公開女二級F 預賽 12月23日 09:00 臺北大學 VS 實踐大學 大葉大學 3:0 臺北大學
一般男生組F 預賽 12月23日 10:00 朝陽科大 VS 臺東大學 輔仁大學 0:3 臺東大學
公開女二級D 預賽 12月23日 10:30 臺中教大 VS 政治大學 大葉大學 3:0 臺中教大
公開女二級F 預賽 12月23日 12:00 蘭陽學院 VS 北市大學(博愛) 大葉大學 0:3 北市大學(博愛)
一般男生組F 預賽 12月23日 13:00 輔仁大學 VS 實踐大學 輔仁大學 3:2 輔仁大學
公開女一級A 預賽 12月23日 13:00 臺灣師大 VS 清華大學 東華大學 3:0 臺灣師大
公開女二級A 預賽 12月23日 13:00 銘傳大學 VS 聯合大學 交通大學 3:0 銘傳大學
公開女二級D 預賽 12月23日 13:30 大葉大學 VS 中山醫大 大葉大學 1:3 中山醫大
公開男二級B 預賽 12月23日 13:30 臺北大學 VS 華梵大學 明志科大 3:0 臺北大學
公開女一級A 預賽 12月23日 14:30 臺北商大 VS 臺灣體大 東華大學 2:3 臺灣體大
公開女二級C 預賽 12月23日 14:30 交通大學 VS 臺東大學 交通大學 3:1 交通大學
一般男生組F 預賽 12月23日 15:00 朝陽科大 VS 北市大學 輔仁大學 3:2 朝陽科大
公開女二級F 預賽 12月23日 15:00 僑光科大 VS 實踐大學 大葉大學 0:3 實踐大學
公開男二級B 預賽 12月23日 15:00 嘉南藥大 VS 吳鳳科大 明志科大 3:0 嘉南藥大
公開女一級A 預賽 12月23日 16:00 東華大學 VS 正修科大 東華大學 2:3 正修科大
公開女二級C 預賽 12月23日 16:00 臺北護大 VS 高海科大 交通大學 3:2 臺北護大
公開男二級A 預賽 12月23日 16:30 文化大學 VS 明志科大 明志科大 3:1 文化大學
公開女二級A 預賽 12月23日 17:30 中原大學 VS 國立體大 交通大學 3:0 中原大學
公開男二級A 預賽 12月23日 18:00 銘傳大學 VS 成功大學 明志科大 3:0 銘傳大學
一般男生組F 預賽 12月22日 10:00 北市大學 VS 實踐大學 輔仁大學 1:3 實踐大學
公開男二級D 預賽 12月22日 10:00 靜宜大學 VS 實踐大學 靜宜大學 0:3 實踐大學
公開男二級D 預賽 12月22日 11:30 聯合大學 VS 義守大學 靜宜大學 2:3 義守大學
一般男生組F 預賽 12月22日 13:00 輔仁大學 VS 朝陽科大 輔仁大學 3:0 輔仁大學
公開女二級A 預賽 12月22日 13:00 銘傳大學 VS 中原大學 交通大學 3:1 銘傳大學
公開男二級D 預賽 12月22日 13:00 真理大學 VS 靜宜大學 靜宜大學 0:3 靜宜大學
公開男二級B 預賽 12月22日 13:30 嘉南藥大 VS 華梵大學 明志科大 3:0 嘉南藥大
公開女二級C 預賽 12月22日 14:30 交通大學 VS 臺北護大 交通大學 3:0 交通大學
公開男二級D 預賽 12月22日 14:30 義守大學 VS 實踐大學 靜宜大學 3:1 義守大學
一般男生組F 預賽 12月22日 15:00 實踐大學 VS 臺東大學 輔仁大學 3:1 實踐大學
公開男二級B 預賽 12月22日 15:00 臺北大學 VS 吳鳳科大 明志科大 3:0 臺北大學
公開女二級C 預賽 12月22日 16:00 臺東大學 VS 高海科大 交通大學 3:0 臺東大學
公開男二級D 預賽 12月22日 16:00 聯合大學 VS 真理大學 靜宜大學 3:0 聯合大學
公開男二級A 預賽 12月22日 16:30 文化大學 VS 銘傳大學 明志科大 0:3 銘傳大學
一般男生組F 預賽 12月22日 17:00 輔仁大學 VS 北市大學 輔仁大學 3:1 輔仁大學
公開女二級A 預賽 12月22日 17:30 聯合大學 VS 國立體大 交通大學 3:0 聯合大學
公開男二級A 預賽 12月22日 18:00 成功大學 VS 明志科大 明志科大 3:0 成功大學
一般女生組I 預賽 12月21日 09:30 中正大學 VS 慈濟大學 中央大學 3:0 中正大學
一般男生組F 預賽 12月21日 10:00 輔仁大學 VS 臺東大學 輔仁大學 3:1 輔仁大學
公開男二級D 預賽 12月21日 10:00 義守大學 VS 靜宜大學 靜宜大學 0:3 靜宜大學
一般女生組I 預賽 12月21日 11:00 中央大學 VS 嘉義大學 中央大學 3:0 中央大學
公開男二級D 預賽 12月21日 11:30 真理大學 VS 實踐大學 靜宜大學 0:3 實踐大學
一般女生組I 預賽 12月21日 12:30 中正大學 VS 淡江大學 中央大學 0:3 淡江大學
一般男生組F 預賽 12月21日 13:00 朝陽科大 VS 實踐大學 輔仁大學 3:1 朝陽科大
公開男二級D 預賽 12月21日 13:00 靜宜大學 VS 聯合大學 靜宜大學 3:0 靜宜大學
公開男二級F 預賽 12月21日 13:00 高雄師大 VS 淡江大學 樹德科大 3:0 高雄師大
一般女生組I 預賽 12月21日 14:00 中央大學 VS 慈濟大學 中央大學 3:0 中央大學
公開男二級D 預賽 12月21日 14:30 真理大學 VS 義守大學 靜宜大學 1:3 義守大學
公開男二級F 預賽 12月21日 14:30 中華醫大 VS 樹德科大 樹德科大 0:3 樹德科大
一般男生組F 預賽 12月21日 15:00 北市大學 VS 臺東大學 輔仁大學 1:3 臺東大學
一般女生組I 預賽 12月21日 15:30 淡江大學 VS 國防醫學院 中央大學 3:0 淡江大學
公開男二級D 預賽 12月21日 16:00 實踐大學 VS 聯合大學 靜宜大學 1:3 聯合大學
一般男生組J 預賽 12月20日 09:00 高雄醫大 VS 明新科大 清華大學 1:3 明新科大
一般女生組I 預賽 12月20日 09:30 慈濟大學 VS 國防醫學院 中央大學 3:1 慈濟大學
一般女生組I 預賽 12月20日 11:00 嘉義大學 VS 淡江大學 中央大學 0:3 淡江大學
一般男生組J 預賽 12月20日 11:00 警察專校 VS 清華大學 清華大學 1:3 清華大學
一般女生組I 預賽 12月20日 12:30 中正大學 VS 國防醫學院 中央大學 3:0 中正大學
一般男生組J 預賽 12月20日 13:00 政治大學 VS 高雄醫大 清華大學 3:0 政治大學
公開男二級F 預賽 12月20日 13:00 東華大學 VS 樹德科大 樹德科大 3:1 東華大學
一般女生組I 預賽 12月20日 14:00 慈濟大學 VS 嘉義大學 中央大學 0:3 嘉義大學
公開男二級F 預賽 12月20日 14:30 中華醫大 VS 高雄師大 樹德科大 0:3 高雄師大
一般男生組J 預賽 12月20日 15:00 清華大學 VS 明新科大 清華大學 3:0 清華大學
一般男生組J 預賽 12月20日 17:00 政治大學 VS 警察專校 清華大學 3:1 政治大學
一般男生組J 預賽 12月19日 09:00 清華大學 VS 高雄醫大 清華大學 3:0 清華大學
一般女生組I 預賽 12月19日 09:30 嘉義大學 VS 國防醫學院 中央大學 3:0 嘉義大學
一般女生組I 預賽 12月19日 11:00 中央大學 VS 中正大學 中央大學 3:0 中央大學
一般男生組J 預賽 12月19日 11:00 政治大學 VS 明新科大 清華大學 3:0 政治大學
一般女生組I 預賽 12月19日 12:30 淡江大學 VS 慈濟大學 中央大學 3:0 淡江大學
一般男生組J 預賽 12月19日 13:00 高雄醫大 VS 警察專校 清華大學 0:3 警察專校
公開男二級F 預賽 12月19日 13:00 中華醫大 VS 東華大學 樹德科大 0:3 東華大學
一般女生組I 預賽 12月19日 14:00 嘉義大學 VS 中正大學 中央大學 0:3 中正大學
公開男二級F 預賽 12月19日 14:30 樹德科大 VS 淡江大學 樹德科大 3:0 樹德科大
一般男生組J 預賽 12月19日 15:00 政治大學 VS 清華大學 清華大學 3:1 政治大學
一般女生組I 預賽 12月19日 15:30 國防醫學院 VS 中央大學 中央大學 0:3 中央大學
一般男生組J 預賽 12月19日 17:00 明新科大 VS 警察專校 清華大學 1:3 警察專校
一般女生組H 預賽 12月18日 09:00 耕莘專校 VS 臺東大學 宜蘭大學 0:3 臺東大學
一般女生組B 預賽 12月18日 09:30 醒吾科大 VS 輔仁大學 輔仁大學 0:3 輔仁大學
一般男生組I 預賽 12月18日 10:00 文化大學 VS 中華科大 慈濟大學 3:0 文化大學
一般男生組O 預賽 12月18日 10:00 輔英科大 VS 中華大學 輔英科大 0:3 中華大學
一般女生組H 預賽 12月18日 10:30 宜蘭大學 VS 新竹教大 宜蘭大學 3:1 宜蘭大學
一般女生組B 預賽 12月18日 11:00 真理大學 VS 馬偕專校 輔仁大學 0:3 馬偕專校
一般男生組I 預賽 12月18日 11:30 臺南藝大 VS 慈濟大學 慈濟大學 0:3 慈濟大學
一般女生組H 預賽 12月18日 12:00 雲林科大 VS 德明科大 宜蘭大學 3:1 雲林科大
一般女生組B 預賽 12月18日 12:30 輔仁大學 VS 世新大學 輔仁大學 3:1 輔仁大學
一般男生組O 預賽 12月18日 12:30 東華大學 VS 臺灣科大 輔英科大 3:2 東華大學
公開男一級A 預賽 12月18日 13:00 臺灣體大 VS 清華大學 大仁科大 3:1 臺灣體大
公開男二級F 預賽 12月18日 13:00 淡江大學 VS 中華醫大 樹德科大 3:1 淡江大學
一般女生組H 預賽 12月18日 13:30 德明科大 VS 耕莘專校 宜蘭大學 3:2 德明科大
一般女生組B 預賽 12月18日 14:00 真理大學 VS 醒吾科大 輔仁大學 0:3 醒吾科大
一般女生組I 預賽 12月18日 14:00 淡江大學 VS 中央大學 中央大學 0:3 中央大學
一般男生組O 預賽 12月18日 14:00 建國科大 VS 輔英科大 輔英科大 2:3 輔英科大
公開男二級F 預賽 12月18日 14:30 高雄師大 VS 東華大學 樹德科大 3:1 高雄師大
一般女生組H 預賽 12月18日 15:00 新竹教大 VS 臺東大學 宜蘭大學 2:3 臺東大學
公開男一級A 預賽 12月18日 15:00 大仁科大 VS 臺灣大學 大仁科大 3:1 大仁科大
一般女生組B 預賽 12月18日 15:30 馬偕專校 VS 世新大學 輔仁大學 0:3 世新大學
一般男生組O 預賽 12月18日 15:30 臺灣科大 VS 中華大學 輔英科大 3:0 臺灣科大
一般女生組H 預賽 12月18日 16:30 宜蘭大學 VS 雲林科大 宜蘭大學 3:1 宜蘭大學
一般男生組O 預賽 12月18日 17:00 東華大學 VS 建國科大 輔英科大 3:0 東華大學
公開男一級A 預賽 12月18日 17:00 臺灣師大 VS 北市大學 大仁科大 3:0 臺灣師大
一般女生組H 預賽 12月17日 09:00 雲林科大 VS 新竹教大 宜蘭大學 1:3 新竹教大
一般男生組O 預賽 12月17日 09:00 臺灣科大 VS 輔英科大 輔英科大 3:0 臺灣科大
一般女生組B 預賽 12月17日 10:00 輔仁大學 VS 馬偕專校 輔仁大學 3:0 輔仁大學
一般男生組I 預賽 12月17日 10:00 中華科大 VS 臺南藝大 慈濟大學 0:3 臺南藝大
一般女生組H 預賽 12月17日 10:30 耕莘專校 VS 宜蘭大學 宜蘭大學 0:3 宜蘭大學
一般男生組O 預賽 12月17日 11:00 建國科大 VS 中華大學 輔英科大 1:3 中華大學
一般女生組B 預賽 12月17日 11:30 世新大學 VS 醒吾科大 輔仁大學 3:1 世新大學
一般男生組I 預賽 12月17日 11:30 慈濟大學 VS 臺南大學 慈濟大學 0:3 臺南大學
一般女生組H 預賽 12月17日 12:00 臺東大學 VS 德明科大 宜蘭大學 3:0 臺東大學
一般女生組B 預賽 12月17日 13:00 真理大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 0:3 輔仁大學
一般男生組I 預賽 12月17日 13:00 臺南藝大 VS 文化大學 慈濟大學 0:3 文化大學
一般男生組O 預賽 12月17日 13:00 輔英科大 VS 東華大學 輔英科大 0:3 東華大學
公開男一級A 預賽 12月17日 13:00 清華大學 VS 臺灣大學 大仁科大 3:0 清華大學
公開男二級F 預賽 12月17日 13:00 樹德科大 VS 高雄師大 樹德科大 3:1 樹德科大
一般女生組H 預賽 12月17日 13:30 德明科大 VS 宜蘭大學 宜蘭大學 0:3 宜蘭大學
一般女生組B 預賽 12月17日 14:30 醒吾科大 VS 馬偕專校 輔仁大學 3:1 醒吾科大
一般男生組I 預賽 12月17日 14:30 臺南大學 VS 中華科大 慈濟大學 3:0 臺南大學
公開男二級F 預賽 12月17日 14:30 東華大學 VS 淡江大學 樹德科大 3:0 東華大學
一般女生組H 預賽 12月17日 15:00 臺東大學 VS 雲林科大 宜蘭大學 3:0 臺東大學
一般男生組O 預賽 12月17日 15:00 建國科大 VS 臺灣科大 輔英科大 0:3 臺灣科大
公開男一級A 預賽 12月17日 15:00 臺灣師大 VS 大仁科大 大仁科大 3:1 臺灣師大
一般女生組B 預賽 12月17日 16:00 世新大學 VS 真理大學 輔仁大學 3:1 世新大學
一般女生組H 預賽 12月17日 16:30 新竹教大 VS 耕莘專校 宜蘭大學 3:0 新竹教大
一般男生組O 預賽 12月17日 17:00 中華大學 VS 東華大學 輔英科大 1:3 東華大學
公開男一級A 預賽 12月17日 17:00 北市大學 VS 臺灣體大 大仁科大 0:3 臺灣體大
一般男生組I 預賽 12月16日 10:00 文化大學 VS 臺南大學 慈濟大學 3:2 文化大學
一般男生組I 預賽 12月16日 11:30 慈濟大學 VS 中華科大 慈濟大學 3:0 慈濟大學
一般女生組H 預賽 12月16日 13:00 宜蘭大學 VS 臺東大學 宜蘭大學 0:3 臺東大學
一般男生組I 預賽 12月16日 13:00 臺南大學 VS 臺南藝大 慈濟大學 3:2 臺南大學
公開男一級A 預賽 12月16日 13:00 臺灣體大 VS 臺灣師大 大仁科大 0:3 臺灣師大
公開男一級B 預賽 12月16日 14:00 新竹教大 VS 遠東科大 遠東科大 1:3 遠東科大
一般男生組I 預賽 12月16日 14:30 慈濟大學 VS 文化大學 慈濟大學 2:3 文化大學
一般女生組H 預賽 12月16日 15:00 雲林科大 VS 耕莘專校 宜蘭大學 3:0 雲林科大
公開男一級A 預賽 12月16日 15:00 臺灣大學 VS 北市大學 大仁科大 1:3 北市大學
公開男一級B 預賽 12月16日 15:30 國北教大 VS 交通大學 遠東科大 3:0 國北教大
一般女生組H 預賽 12月16日 17:00 新竹教大 VS 德明科大 宜蘭大學 3:0 新竹教大
公開男一級A 預賽 12月16日 17:00 大仁科大 VS 清華大學 大仁科大 3:0 大仁科大
公開男一級B 預賽 12月16日 17:00 中原大學 VS 彰化師大 遠東科大 3:0 中原大學
公開男一級A 預賽 12月15日 13:00 北市大學 VS 大仁科大 大仁科大 3:1 北市大學
公開男一級B 預賽 12月15日 14:00 遠東科大 VS 交通大學 遠東科大 3:0 遠東科大
公開男一級A 預賽 12月15日 15:00 清華大學 VS 臺灣師大 大仁科大 0:3 臺灣師大
公開男一級B 預賽 12月15日 15:30 中原大學 VS 國北教大 遠東科大 1:3 國北教大
公開男一級A 預賽 12月15日 17:00 臺灣大學 VS 臺灣體大 大仁科大 0:3 臺灣體大
公開男一級B 預賽 12月15日 17:00 彰化師大 VS 新竹教大 遠東科大 3:0 彰化師大
公開男一級A 預賽 12月14日 13:00 臺灣師大 VS 臺灣大學 大仁科大 3:0 臺灣師大
公開男一級B 預賽 12月14日 14:00 新竹教大 VS 中原大學 遠東科大 0:3 中原大學
公開男一級A 預賽 12月14日 15:00 北市大學 VS 清華大學 大仁科大 3:0 北市大學
公開男一級B 預賽 12月14日 15:30 交通大學 VS 彰化師大 遠東科大 0:3 彰化師大
公開男一級A 預賽 12月14日 17:00 大仁科大 VS 臺灣體大 大仁科大 3:2 大仁科大
公開男一級B 預賽 12月14日 17:00 國北教大 VS 遠東科大 遠東科大 1:3 遠東科大
一般女生組G 預賽 12月13日 10:00 臺南大學 VS 臺北醫大 臺南大學 2:3 臺北醫大
一般女生組K 預賽 12月13日 10:00 東吳大學 VS 北市大學 高雄餐大 3:0 東吳大學
一般男生組C 預賽 12月13日 10:00 國防醫學院 VS 屏東大學 宜蘭大學 3:2 國防醫學院
一般女生組G 預賽 12月13日 11:30 臺南應大 VS 朝陽科大 臺南大學 0:3 朝陽科大
一般女生組K 預賽 12月13日 11:30 臺南藝大 VS 中國醫大 高雄餐大 0:3 中國醫大
一般男生組C 預賽 12月13日 12:00 高苑科大 VS 宜蘭大學 宜蘭大學 3:1 高苑科大
一般女生組K 預賽 12月13日 13:00 高雄醫大 VS 高雄餐大 高雄餐大 3:0 高雄醫大
一般女生組G 預賽 12月13日 13:30 臺中科大 VS 臺南大學 臺南大學 1:3 臺南大學
一般男生組C 預賽 12月13日 13:30 大葉大學 VS 國防醫學院 宜蘭大學 1:3 國防醫學院
公開男一級B 預賽 12月13日 14:00 彰化師大 VS 國北教大 遠東科大 1:3 國北教大
一般女生組G 預賽 12月13日 15:00 朝陽科大 VS 臺北醫大 臺南大學 2:3 臺北醫大
一般男生組C 預賽 12月13日 15:00 宜蘭大學 VS 屏東大學 宜蘭大學 2:3 屏東大學
公開男一級B 預賽 12月13日 15:30 遠東科大 VS 中原大學 遠東科大 0:3 中原大學
一般女生組G 預賽 12月13日 16:30 臺南應大 VS 臺中科大 臺南大學 0:3 臺中科大
一般男生組C 預賽 12月13日 16:30 高苑科大 VS 大葉大學 宜蘭大學 3:0 高苑科大
公開男一級B 預賽 12月13日 17:00 交通大學 VS 新竹教大 遠東科大 1:3 新竹教大
一般女生組F 預賽 12月12日 10:00 海洋大學 VS 開南大學 清華大學 3:0 海洋大學
一般女生組G 預賽 12月12日 10:00 朝陽科大 VS 臺南大學 臺南大學 0:3 臺南大學
一般女生組K 預賽 12月12日 10:00 臺南藝大 VS 高雄餐大 高雄餐大 0:3 高雄餐大
一般男生組C 預賽 12月12日 10:00 宜蘭大學 VS 國防醫學院 宜蘭大學 3:0 宜蘭大學
一般女生組F 預賽 12月12日 11:30 金門大學 VS 清華大學 清華大學 0:3 清華大學
一般女生組G 預賽 12月12日 11:30 臺中科大 VS 臺北醫大 臺南大學 3:1 臺中科大
一般女生組K 預賽 12月12日 11:30 東吳大學 VS 中國醫大 高雄餐大 3:1 東吳大學
一般男生組C 預賽 12月12日 12:00 大葉大學 VS 屏東大學 宜蘭大學 2:3 屏東大學
一般女生組K 預賽 12月12日 13:00 北市大學 VS 高雄醫大 高雄餐大 3:0 北市大學
一般女生組F 預賽 12月12日 13:30 大同大學 VS 海洋大學 清華大學 0:3 海洋大學
一般女生組G 預賽 12月12日 13:30 臺南大學 VS 臺南應大 臺南大學 3:0 臺南大學
一般男生組C 預賽 12月12日 13:30 國防醫學院 VS 高苑科大 宜蘭大學 0:3 高苑科大
公開男一級B 預賽 12月12日 14:00 中原大學 VS 交通大學 遠東科大 3:0 中原大學
一般女生組K 預賽 12月12日 14:30 高雄餐大 VS 中國醫大 高雄餐大 1:3 中國醫大
一般女生組F 預賽 12月12日 15:00 清華大學 VS 開南大學 清華大學 1:3 開南大學
一般女生組G 預賽 12月12日 15:00 臺中科大 VS 朝陽科大 臺南大學 3:1 臺中科大
一般男生組C 預賽 12月12日 15:00 大葉大學 VS 宜蘭大學 宜蘭大學 1:3 宜蘭大學
公開男一級B 預賽 12月12日 15:30 彰化師大 VS 遠東科大 遠東科大 3:2 彰化師大
一般女生組K 預賽 12月12日 16:00 東吳大學 VS 高雄醫大 高雄餐大 3:0 東吳大學
一般女生組F 預賽 12月12日 16:30 金門大學 VS 大同大學 清華大學 0:3 大同大學
一般女生組G 預賽 12月12日 16:30 臺北醫大 VS 臺南應大 臺南大學 3:0 臺北醫大
一般男生組C 預賽 12月12日 16:30 屏東大學 VS 高苑科大 宜蘭大學 0:3 高苑科大
公開男一級B 預賽 12月12日 17:00 國北教大 VS 新竹教大 遠東科大 3:0 國北教大
一般女生組K 預賽 12月12日 17:30 北市大學 VS 臺南藝大 高雄餐大 3:1 北市大學
一般女生組F 預賽 12月11日 10:00 清華大學 VS 海洋大學 清華大學 3:1 清華大學
一般女生組K 預賽 12月11日 10:00 北市大學 VS 中國醫大 高雄餐大 0:3 中國醫大
一般女生組F 預賽 12月11日 11:30 大同大學 VS 開南大學 清華大學 3:2 大同大學
一般女生組K 預賽 12月11日 11:30 東吳大學 VS 高雄餐大 高雄餐大 3:0 東吳大學
一般女生組K 預賽 12月11日 13:00 高雄醫大 VS 臺南藝大 高雄餐大 3:0 高雄醫大
一般女生組F 預賽 12月11日 13:30 海洋大學 VS 金門大學 清華大學 3:0 海洋大學
一般女生組K 預賽 12月11日 14:30 北市大學 VS 高雄餐大 高雄餐大 3:2 北市大學
一般女生組F 預賽 12月11日 15:00 大同大學 VS 清華大學 清華大學 3:0 大同大學
一般女生組K 預賽 12月11日 16:00 東吳大學 VS 臺南藝大 高雄餐大 3:0 東吳大學
一般女生組F 預賽 12月11日 16:30 開南大學 VS 金門大學 清華大學 3:0 開南大學
一般女生組K 預賽 12月11日 17:30 高雄醫大 VS 中國醫大 高雄餐大 0:3 中國醫大
公開男二級E 預賽 12月10日 09:00 德霖學院 VS 美和科大 臺南大學 3:1 德霖學院
一般女生組C 預賽 12月10日 09:30 臺灣藝大 VS 勤益科大 輔英科大 1:3 勤益科大
一般女生組J 預賽 12月10日 10:00 屏東科大 VS 慈濟科大 文藻外大 3:0 屏東科大
公開男二級E 預賽 12月10日 10:30 長榮大學 VS 臺南大學 臺南大學 0:3 臺南大學
一般女生組C 預賽 12月10日 11:00 高雄大學 VS 南臺科大 輔英科大 0:3 南臺科大
一般女生組J 預賽 12月10日 11:30 嘉南藥大 VS 亞洲大學 文藻外大 1:3 亞洲大學
公開男二級E 預賽 12月10日 13:00 東海大學 VS 德霖學院 臺南大學 3:0 東海大學
一般女生組C 預賽 12月10日 13:30 輔英科大 VS 臺灣藝大 輔英科大 3:0 輔英科大
一般女生組J 預賽 12月10日 13:30 文藻外大 VS 中山大學 文藻外大 3:1 文藻外大
公開男二級E 預賽 12月10日 14:30 臺南大學 VS 美和科大 臺南大學 3:0 臺南大學
一般女生組C 預賽 12月10日 15:00 南臺科大 VS 勤益科大 輔英科大 3:1 南臺科大
一般女生組C 預賽 12月10日 16:00 高雄大學 VS 輔英科大 輔英科大 0:3 輔英科大
公開男二級E 預賽 12月10日 16:00 長榮大學 VS 東海大學 臺南大學 1:3 東海大學
公開男二級E 預賽 12月09日 09:00 美和科大 VS 長榮大學 臺南大學 0:3 長榮大學
一般女生組C 預賽 12月09日 09:30 南臺科大 VS 臺灣藝大 輔英科大 3:0 南臺科大
一般女生組J 預賽 12月09日 10:00 中山大學 VS 嘉南藥大 文藻外大 3:1 中山大學
公開男二級E 預賽 12月09日 10:30 東海大學 VS 臺南大學 臺南大學 3:2 東海大學
一般女生組C 預賽 12月09日 11:00 輔英科大 VS 勤益科大 輔英科大 0:3 勤益科大
一般女生組J 預賽 12月09日 11:30 慈濟科大 VS 文藻外大 文藻外大 0:3 文藻外大
一般男生組A 預賽 12月09日 13:00 中原大學 VS 第一科大 高雄餐大 3:0 中原大學
公開男二級E 預賽 12月09日 13:00 德霖學院 VS 長榮大學 臺南大學 0:3 長榮大學
一般女生組C 預賽 12月09日 13:30 高雄大學 VS 臺灣藝大 輔英科大 3:0 高雄大學
一般女生組J 預賽 12月09日 13:30 亞洲大學 VS 屏東科大 文藻外大 3:1 亞洲大學
一般男生組A 預賽 12月09日 14:30 中原大學 VS 高雄餐大 高雄餐大 3:1 中原大學
公開男二級E 預賽 12月09日 14:30 東海大學 VS 美和科大 臺南大學 3:0 東海大學
一般女生組C 預賽 12月09日 15:00 輔英科大 VS 南臺科大 輔英科大 0:3 南臺科大
一般女生組J 預賽 12月09日 15:00 慈濟科大 VS 中山大學 文藻外大 0:3 中山大學
一般女生組C 預賽 12月09日 16:00 勤益科大 VS 高雄大學 輔英科大 3:0 勤益科大
一般男生組A 預賽 12月09日 16:00 暨南大學 VS 第一科大 高雄餐大 0:3 第一科大
公開男二級E 預賽 12月09日 16:00 臺南大學 VS 德霖學院 臺南大學 3:0 臺南大學
一般女生組J 預賽 12月09日 16:30 文藻外大 VS 亞洲大學 文藻外大 2:3 亞洲大學
一般女生組J 預賽 12月09日 18:00 嘉南藥大 VS 屏東科大 文藻外大 0:3 屏東科大
一般女生組J 預賽 12月08日 10:00 屏東科大 VS 中山大學 文藻外大 2:3 中山大學
一般女生組J 預賽 12月08日 11:30 慈濟科大 VS 亞洲大學 文藻外大 0:3 亞洲大學
一般女生組J 預賽 12月08日 13:30 文藻外大 VS 嘉南藥大 文藻外大 3:1 文藻外大
一般女生組J 預賽 12月08日 15:00 亞洲大學 VS 中山大學 文藻外大 3:1 亞洲大學
一般男生組A 預賽 12月08日 16:00 暨南大學 VS 中原大學 高雄餐大 0:3 中原大學
一般女生組J 預賽 12月08日 16:30 屏東科大 VS 文藻外大 文藻外大 0:3 文藻外大
一般男生組A 預賽 12月08日 17:30 高雄餐大 VS 第一科大 高雄餐大 1:3 第一科大
一般女生組J 預賽 12月08日 18:00 慈濟科大 VS 嘉南藥大 文藻外大 0:3 嘉南藥大
一般男生組A 預賽 12月08日 19:00 暨南大學 VS 高雄餐大 高雄餐大 3:2 暨南大學
公開男二級C 預賽 12月06日 09:00 中興大學 VS 經國學院 遠東科大 3:0 中興大學
一般男生組B 預賽 12月06日 10:00 中央警大 VS 國立體大 中央大學 3:1 中央警大
公開男二級C 預賽 12月06日 10:30 中山大學 VS 大葉大學 遠東科大 0:3 大葉大學
一般男生組B 預賽 12月06日 11:30 陽明大學 VS 元智大學 中央大學 3:1 陽明大學
一般男生組B 預賽 12月06日 13:30 中央大學 VS 中央警大 中央大學 1:3 中央警大
公開男二級C 預賽 12月06日 13:30 嘉義大學 VS 中興大學 遠東科大 3:0 嘉義大學
一般男生組B 預賽 12月06日 15:00 元智大學 VS 國立體大 中央大學 3:0 元智大學
公開男二級C 預賽 12月06日 15:00 大葉大學 VS 經國學院 遠東科大 3:0 大葉大學
一般男生組B 預賽 12月06日 16:30 陽明大學 VS 中央大學 中央大學 0:3 中央大學
公開男二級C 預賽 12月06日 16:30 中山大學 VS 嘉義大學 遠東科大 0:3 嘉義大學
公開男二級C 預賽 12月05日 09:00 大葉大學 VS 中興大學 遠東科大 0:3 中興大學
一般男生組B 預賽 12月05日 10:00 元智大學 VS 中央警大 中央大學 0:3 中央警大
公開男二級C 預賽 12月05日 10:30 嘉義大學 VS 經國學院 遠東科大 3:0 嘉義大學
一般男生組B 預賽 12月05日 11:30 中央大學 VS 國立體大 中央大學 3:0 中央大學
一般男生組B 預賽 12月05日 13:30 中央警大 VS 陽明大學 中央大學 3:1 中央警大
公開男二級C 預賽 12月05日 13:30 中興大學 VS 中山大學 遠東科大 0:3 中山大學
一般男生組B 預賽 12月05日 15:00 中央大學 VS 元智大學 中央大學 3:1 中央大學
公開男二級C 預賽 12月05日 15:00 嘉義大學 VS 大葉大學 遠東科大 3:0 嘉義大學
一般男生組B 預賽 12月05日 16:30 國立體大 VS 陽明大學 中央大學 2:3 陽明大學
公開男二級C 預賽 12月05日 16:30 經國學院 VS 中山大學 遠東科大 0:3 中山大學
一般女生組E 預賽 11月30日 10:00 中央警大 VS 華梵大學 大葉大學 3:0 中央警大
一般女生組E 預賽 11月30日 12:00 臺灣師大 VS 臺灣大學 大葉大學 1:3 臺灣大學
一般女生組E 預賽 11月30日 14:00 彰化師大 VS 中央警大 大葉大學 3:1 彰化師大
一般女生組E 預賽 11月30日 16:00 臺灣大學 VS 華梵大學 大葉大學 3:0 臺灣大學
一般女生組E 預賽 11月30日 18:00 臺灣師大 VS 彰化師大 大葉大學 3:0 臺灣師大
一般女生組E 預賽 11月29日 10:00 臺灣大學 VS 中央警大 大葉大學 3:0 臺灣大學
一般女生組E 預賽 11月29日 12:00 彰化師大 VS 華梵大學 大葉大學 3:0 彰化師大
一般女生組E 預賽 11月29日 14:00 中央警大 VS 臺灣師大 大葉大學 0:3 臺灣師大
一般女生組E 預賽 11月29日 16:30 彰化師大 VS 臺灣大學 大葉大學 1:3 臺灣大學
一般女生組E 預賽 11月29日 18:00 華梵大學 VS 臺灣師大 大葉大學 0:3 臺灣師大
 
文化大學林鴻偉再見安打!
UBA30週年歷史影片大回顧
臺、澳大專體總簽訂MOU
自己家的籃 怎麼灌都不會壞
Hichannel banner 340*80
354*230banner
15 of 1 Galleries
 
 
陸官德方季帶傷上陣。攝/陳士勳
義守兩位日本主力糸井(右)、福井
健行黃泓瀚(右)「準大三元」。
台科大謝宗融打滿全場23分、26
台師大李漢昇運球突破。
北市大朱奕憲進4 個三分球拿19
醒吾豐正凱。
輔大雙徐,徐翊和徐宏銍在今日的比
義守中場莊溢軒(右藍衣球員)本役
北市大林庭鈺通過全民英檢中級,申
文化(藍)與崑山(黃)雙方激烈爭
佛大「不點」主控黃郁婷的接班人彭
全場飆進三記三分攻下15分的臺師
臺科大劉威成全場攻下12分,幫助
出身HBL乙級冠軍桃園陽明高中的