賽程查詢:

賽事 月份 日期 組別
賽別 隊伍名稱 地點

104 UBL

組別
賽別 日期 時間 對戰組合 地點 比數 勝隊
一般組 決賽 04月02日 11:00 臺灣大學 VS 逢甲大學 大同學院 9:5 臺灣大學
一般組 決賽 04月02日 13:30 臺灣科大 VS 交通大學 大同學院 2:17 交通大學
一般組 決賽 04月01日 11:00 輔仁大學 VS 屏東科大 大同學院 10:9 輔仁大學
一般組 決賽 04月01日 13:30 中興大學 VS 明新科大 大同學院 7:14 明新科大
一般組 決賽 03月31日 11:00 臺灣大學 VS 臺灣科大 大同學院 5:11 臺灣科大
一般組 決賽 03月31日 11:00 中興大學 VS 輔仁大學 東海大學 8:4 中興大學
一般組 決賽 03月31日 13:30 逢甲大學 VS 交通大學 大同學院 7:14 交通大學
一般組 決賽 03月31日 13:30 明新科大 VS 屏東科大 東海大學 9:6 明新科大
一般組 決賽 03月30日 11:00 中興大學 VS 臺灣大學 大同學院 6:12 臺灣大學
一般組 決賽 03月30日 11:00 明新科大 VS 逢甲大學 東海大學 15:20 逢甲大學
一般組 決賽 03月30日 13:30 輔仁大學 VS 臺灣科大 大同學院 5:7 臺灣科大
一般組 決賽 03月30日 13:30 明新科大 VS 屏東科大 東海大學 7:2 明新科大
一般組 決賽 03月29日 08:30 臺灣大學 VS 真理大學 大同學院 12:0 臺灣大學
一般組 決賽 03月29日 08:30 明新科大 VS 國立體大 東海大學 9:4 明新科大
一般組 決賽 03月29日 11:00 輔仁大學 VS 大華科大 大同學院 14:7 輔仁大學
一般組 決賽 03月29日 11:00 東吳大學 VS 逢甲大學 東海大學 3:12 逢甲大學
一般組 決賽 03月29日 13:30 中正大學 VS 臺灣科大 大同學院 8:12 臺灣科大
一般組 決賽 03月29日 13:30 臺中科大 VS 交通大學 東海大學 6:12 交通大學
一般組F 複賽 03月26日 08:30 臺北醫大 VS 北護大學 大同學院 7:0 臺北醫大
一般組L 複賽 03月26日 08:30 清華大學 VS 臺中科大 東海大學 6:6 平手
一般組J 複賽 03月26日 11:00 政治大學 VS 東吳大學 大同學院 2:9 東吳大學
一般組M 複賽 03月26日 11:00 中央大學 VS 高應科大 東海大學 18:11 中央大學
一般組E 複賽 03月26日 13:30 建國科大 VS 中山大學 大同學院 10:3 建國科大
一般組K 複賽 03月26日 13:30 逢甲大學 VS 修平科大 東海大學 18:4 逢甲大學
一般組J 複賽 03月25日 08:30 元智大學 VS 政治大學 大同學院 7:15 政治大學
一般組M 複賽 03月25日 08:30 交通大學 VS 中央大學 東海大學 21:3 交通大學
一般組E 複賽 03月25日 11:00 大華科大 VS 建國科大 大同學院 5:3 大華科大
一般組K 複賽 03月25日 11:00 高雄醫大 VS 逢甲大學 東海大學 4:11 逢甲大學
一般組F 複賽 03月25日 13:30 中正大學 VS 臺北醫大 大同學院 7:0 中正大學
一般組L 複賽 03月25日 13:30 臺中科大 VS 雲林科大 東海大學 6:1 臺中科大
一般組E 複賽 03月24日 08:30 中山大學 VS 大華科大 大同學院 3:8 大華科大
一般組K 複賽 03月24日 08:30 修平科大 VS 高雄醫大 東海大學 3:12 高雄醫大
一般組F 複賽 03月24日 11:00 北護大學 VS 中正大學 大同學院 0:21 中正大學
一般組L 複賽 03月24日 11:00 雲林科大 VS 清華大學 東海大學 4:11 清華大學
一般組J 複賽 03月24日 13:30 東吳大學 VS 元智大學 大同學院 12:11 東吳大學
一般組M 複賽 03月24日 13:30 高應科大 VS 交通大學 東海大學 2:20 交通大學
一般組C 複賽 03月21日 08:30 真理大學 VS 勤益科大 東海大學 8:0 真理大學
一般組H 複賽 03月21日 08:30 南開科大 VS 明新科大 大同學院 1:12 明新科大
一般組D 複賽 03月21日 11:00 虎尾科大 VS 聯合大學 東海大學 5:3 虎尾科大
一般組I 複賽 03月21日 11:00 世新大學 VS 國立體大 大同學院 1:11 國立體大
一般組B 複賽 03月21日 13:30 高海科大 VS 臺北大學 東海大學 6:5 高海科大
一般組G 複賽 03月21日 13:30 德明科大 VS 臺灣科大 大同學院 3:11 臺灣科大
一般組D 複賽 03月20日 08:30 輔仁大學 VS 虎尾科大 東海大學 4:2 輔仁大學
一般組I 複賽 03月20日 08:30 淡江大學 VS 世新大學 大同學院 1:5 世新大學
一般組B 複賽 03月20日 11:00 臺灣大學 VS 高海科大 東海大學 11:3 臺灣大學
一般組G 複賽 03月20日 11:00 弘光科大 VS 德明科大 大同學院 10:9 弘光科大
一般組C 複賽 03月20日 13:30 高苑科大 VS 真理大學 東海大學 8:16 真理大學
一般組H 複賽 03月20日 13:30 文化大學 VS 南開科大 大同學院 17:10 文化大學
一般組B 複賽 03月19日 08:30 臺北大學 VS 臺灣大學 東海大學 4:9 臺灣大學
一般組G 複賽 03月19日 08:30 臺灣科大 VS 弘光科大 大同學院 5:0 臺灣科大
一般組C 複賽 03月19日 11:00 勤益科大 VS 高苑科大 東海大學 5:10 高苑科大
一般組H 複賽 03月19日 11:00 明新科大 VS 文化大學 大同學院 11:2 明新科大
一般組D 複賽 03月19日 13:30 聯合大學 VS 輔仁大學 東海大學 0:12 輔仁大學
一般組I 複賽 03月19日 13:30 國立體大 VS 淡江大學 大同學院 8:10 淡江大學
一般組A 複賽 03月18日 11:00 嘉義大學 VS 高雄大學 大同學院 5:15 高雄大學
一般組A 複賽 03月18日 13:30 高雄大學 VS 中興大學 大同學院 4:11 中興大學
一般組A 複賽 03月17日 11:00 中興大學 VS 嘉義大學 大同學院 10:3 中興大學
一般組N 複賽 03月17日 13:30 屏東科大 VS 臺北科大 大同學院 13:7 屏東科大
公開二級 決賽 03月16日 09:00 美和科大 VS 世新大學 高雄大學 9:0 美和科大
公開二級 決賽 03月16日 13:00 高雄大學 VS 臺東大學 高雄大學 2:0 高雄大學
公開二級 決賽 03月15日 09:00 臺東大學 VS 世新大學 高雄大學 2:1 臺東大學
公開二級 決賽 03月15日 13:00 高雄大學 VS 美和科大 高雄大學 12:2 高雄大學
公開二級 決賽 03月14日 09:00 世新大學 VS 高雄大學 高雄大學 0:11 高雄大學
公開二級 決賽 03月14日 13:00 臺東大學 VS 美和科大 高雄大學 1:1 平手
公開一級 決賽 03月13日 09:00 國立體大 VS 大同學院 青埔副場 9:3 國立體大
公開一級 決賽 03月13日 13:00 文化大學 VS 臺灣體大 青埔副場 12:1 文化大學
公開一級 決賽 03月12日 09:00 國立體大 VS 文化大學 青埔副場 1:4 文化大學
公開一級 決賽 03月12日 13:00 臺灣體大 VS 大同學院 青埔副場 12:2 臺灣體大
公開二級 決賽 03月11日 11:00 陸軍專校 VS 大仁科大 高雄大學 7:5 陸軍專校
公開二級 決賽 03月11日 13:30 稻江學院 VS 中原大學 高雄大學 7:0 稻江學院
公開一級 決賽 03月10日 09:00 輔仁大學 VS 康寧大學 大同學院 1:8 康寧大學
公開二級甲 複賽 03月10日 11:00 稻江學院 VS 高雄大學 高雄大學 0:2 高雄大學
公開一級 決賽 03月10日 13:00 嘉義大學 VS 開南大學 大同學院 0:4 開南大學
公開二級乙 複賽 03月10日 13:30 美和科大 VS 臺東大學 高雄大學 1:4 臺東大學
公開一級乙 複賽 03月09日 09:00 康寧大學 VS 開南大學 社子島A 0:5 開南大學
公開一級甲 複賽 03月09日 09:00 大同學院 VS 嘉義大學 大同學院 4:3 大同學院
公開二級甲 複賽 03月09日 11:00 世新大學 VS 陸軍專校 高雄大學 6:5 世新大學
公開一級乙 複賽 03月09日 13:00 臺灣體大 VS 文化大學 社子島A 5:2 臺灣體大
公開一級甲 複賽 03月09日 13:00 國立體大 VS 輔仁大學 大同學院 4:1 國立體大
公開二級乙 複賽 03月09日 13:30 臺東大學 VS 大仁科大 高雄大學 8:1 臺東大學
公開二級乙 複賽 03月09日 13:30 中原大學 VS 健行科大 高雄大學 10:3 中原大學
公開一級乙 複賽 03月08日 09:00 文化大學 VS 開南大學 社子島A 10:3 文化大學
公開一級甲 複賽 03月08日 09:00 輔仁大學 VS 嘉義大學 大同學院 0:2 嘉義大學
公開二級乙 複賽 03月08日 11:00 健行科大 VS 美和科大 高雄大學 0:17 美和科大
公開二級甲 複賽 03月08日 11:00 陸軍專校 VS 高雄大學 高雄大學 1:18 高雄大學
公開一級乙 複賽 03月08日 13:00 臺灣體大 VS 康寧大學 社子島A 6:0 臺灣體大
公開一級甲 複賽 03月08日 13:00 國立體大 VS 大同學院 大同學院 6:2 國立體大
公開二級甲 複賽 03月08日 13:30 稻江學院 VS 中華醫大 高雄大學 7:1 稻江學院
公開二級乙 複賽 03月07日 08:30 美和科大 VS 大仁科大 高雄大學 14:0 美和科大
公開一級乙 複賽 03月07日 09:00 開南大學 VS 臺灣體大 社子島A 1:6 臺灣體大
公開一級甲 複賽 03月07日 09:00 嘉義大學 VS 國立體大 大同學院 6:10 國立體大
公開二級甲 複賽 03月07日 11:00 中華醫大 VS 世新大學 高雄大學 3:9 世新大學
公開一級乙 複賽 03月07日 13:00 文化大學 VS 康寧大學 社子島A 6:0 文化大學
公開一級甲 複賽 03月07日 13:00 輔仁大學 VS 大同學院 大同學院 4:4 平手
公開二級甲 複賽 03月07日 13:30 陸軍專校 VS 稻江學院 高雄大學 2:3 稻江學院
公開二級乙 複賽 03月06日 08:30 健行科大 VS 臺東大學 高雄大學 0:7 臺東大學
公開二級甲 複賽 03月06日 11:00 世新大學 VS 高雄大學 高雄大學 0:9 高雄大學
公開二級乙 複賽 03月06日 13:30 大仁科大 VS 中原大學 高雄大學 5:10 中原大學
公開二級乙 複賽 03月05日 08:30 中原大學 VS 美和科大 高雄大學 1:9 美和科大
公開二級甲 複賽 03月05日 11:00 中華醫大 VS 陸軍專校 高雄大學 5:5 平手
公開二級乙 複賽 03月05日 13:30 大仁科大 VS 健行科大 高雄大學 13:3 大仁科大
公開二級甲 複賽 03月04日 08:30 高雄大學 VS 中華醫大 高雄大學 10:0 高雄大學
公開二級甲 複賽 03月04日 11:00 稻江學院 VS 世新大學 高雄大學 4:4 平手
公開二級乙 複賽 03月04日 13:30 臺東大學 VS 中原大學 高雄大學 5:0 臺東大學
一般組 預賽 12月27日 11:00 中正大學 VS 屏東科大 高苑科大 6:7 屏東科大
一般組 預賽 12月27日 13:30 中山大學 VS 高雄醫大 高苑科大 8:5 中山大學
一般組 預賽 12月26日 11:00 中正大學 VS 中山大學 高苑科大 2:3 中山大學
一般組 預賽 12月26日 13:30 屏東科大 VS 高雄醫大 高苑科大 8:2 屏東科大
公開女 預賽 12月23日 10:00 北市大學 VS 國立體大 社子島A 15:0 北市大學
公開女 預賽 12月22日 10:00 國立體大 VS 北市大學 社子島A 0:15 北市大學
公開女 預賽 12月21日 10:00 北市大學 VS 國立體大 社子島A 15:0 北市大學
一般組 預賽 12月20日 08:30 國立體大 VS 中央大學 交通大學 6:6 平手
一般組 預賽 12月20日 11:00 元培科大 VS 中央警大 交通大學 1:9 中央警大
一般組 預賽 12月20日 11:00 高雄醫大 VS 中正大學 高苑科大 5:9 中正大學
一般組 預賽 12月20日 13:30 大華科大 VS 明新科大 交通大學 3:2 大華科大
一般組 預賽 12月20日 13:30 屏東科大 VS 中山大學 高苑科大 8:2 屏東科大
一般組 預賽 12月19日 08:30 中央警大 VS 元智大學 交通大學 8:11 元智大學
一般組R 預賽 12月19日 08:30 南臺科大 VS 高海科大 高苑科大 8:7 南臺科大
公開一級 預賽 12月19日 09:00 吳鳳科大 VS 北市大學 新竹球場 3:14 北市大學
一般組 預賽 12月19日 11:00 明新科大 VS 交通大學 交通大學 5:4 明新科大
一般組P 預賽 12月19日 11:00 崑山科大 VS 中正大學 高苑科大 0:15 中正大學
公開一級 預賽 12月19日 13:00 嘉藥大學 VS 萬能科大 新竹球場 12:8 嘉藥大學
一般組 預賽 12月19日 13:30 中央大學 VS 清華大學 交通大學 3:11 清華大學
一般組S 預賽 12月19日 13:30 高雄醫大 VS 南榮科大 高苑科大 13:1 高雄醫大
公開一級 預賽 12月18日 09:00 吳鳳科大 VS 嘉藥大學 新竹球場 9:7 吳鳳科大
一般組S 預賽 12月18日 11:00 高應科大 VS 嘉義大學 高苑科大 8:8 平手
公開一級 預賽 12月18日 13:00 北市大學 VS 萬能科大 新竹球場 22:4 北市大學
公開一級 預賽 12月17日 09:00 萬能科大 VS 吳鳳科大 新竹球場 5:3 萬能科大
公開一級 預賽 12月17日 13:00 北市大學 VS 嘉藥大學 新竹球場 22:4 北市大學
公開一級 預賽 12月15日 09:00 遠東科大 VS 長榮大學 新竹球場 4:0 遠東科大
公開一級 預賽 12月15日 13:00 義守大學 VS 高苑科大 新竹球場 1:4 高苑科大
公開一級 預賽 12月14日 09:00 遠東科大 VS 義守大學 新竹球場 12:2 遠東科大
公開一級 預賽 12月14日 13:00 長榮大學 VS 高苑科大 新竹球場 8:1 長榮大學
一般組 預賽 12月13日 08:30 臺北醫大 VS 淡江大學 社子島B 3:13 淡江大學
一般組 預賽 12月13日 08:30 交通大學 VS 大華科大 交通大學 13:6 交通大學
一般組R 預賽 12月13日 08:30 中山大學 VS 高海科大 高苑科大 5:2 中山大學
公開一級 預賽 12月13日 09:00 高苑科大 VS 遠東科大 新竹球場 1:7 遠東科大
一般組 預賽 12月13日 11:00 世新大學 VS 文化大學 社子島B 4:11 文化大學
一般組 預賽 12月13日 11:00 清華大學 VS 國立體大 交通大學 11:7 清華大學
一般組S 預賽 12月13日 11:00 南榮科大 VS 高應科大 高苑科大 0:15 高應科大
公開一級 預賽 12月13日 13:00 長榮大學 VS 義守大學 新竹球場 5:19 義守大學
一般組 預賽 12月13日 13:30 臺灣科大 VS 臺灣大學 社子島B 5:4 臺灣科大
一般組 預賽 12月13日 13:30 元智大學 VS 元培大學 交通大學 4:3 元智大學
一般組S 預賽 12月13日 13:30 嘉義大學 VS 正修科大 高苑科大 7:5 嘉義大學
一般組S 預賽 12月12日 08:30 正修科大 VS 南榮科大 高苑科大
一般組乙 預賽 12月12日 08:30 文化大學 VS 淡江大學 社子島A 10:5 文化大學
一般組J 預賽 12月12日 11:00 玄奘大學 VS 中央大學 交通大學 4:12 中央大學
一般組S 預賽 12月12日 11:00 高雄醫大 VS 高應科大 高苑科大
一般組甲 預賽 12月12日 11:00 臺北醫大 VS 世新大學 社子島A 5:12 世新大學
一般組J 預賽 12月12日 13:30 中央警大 VS 中華大學 交通大學 9:2 中央警大
一般組R 預賽 12月12日 13:30 臺南大學 VS 南臺科大 高苑科大
一般組甲 預賽 12月12日 13:30 臺灣科大 VS 臺北大學 社子島A 5:2 臺灣科大
公開一級B 預賽 12月11日 09:00 北市大學 VS 長榮大學 新竹球場 3:1 北市大學
公開一級C 預賽 12月11日 09:00 嘉義大學 VS 義守大學 嘉市球場 13:1 嘉義大學
公開一級B 預賽 12月11日 13:00 輔仁大學 VS 開南大學 新竹球場 5:2 輔仁大學
公開一級C 預賽 12月11日 13:00 文化大學 VS 嘉藥大學 嘉市球場 28:5 文化大學
一般組甲 預賽 12月10日 08:30 臺灣科大 VS 臺北醫大 社子島A 16:6 臺灣科大
公開二級E 預賽 12月10日 08:30 高雄師大 VS 美和科大 高雄大學 0:7 美和科大
一般組乙 預賽 12月10日 11:00 臺灣大學 VS 文化大學 社子島A 8:1 臺灣大學
公開二級D 預賽 12月10日 11:00 城市科大 VS 臺灣師大 高雄大學 4:3 城市科大
一般組甲 預賽 12月10日 13:30 臺北大學 VS 世新大學 社子島A 10:18 世新大學
公開二級D 預賽 12月10日 13:30 臺東大學 VS 中華醫大 高雄大學 6:0 臺東大學
一般組甲 預賽 12月09日 08:30 世新大學 VS 臺灣科大 社子島A 1:11 臺灣科大
公開二級D 預賽 12月09日 08:30 臺東大學 VS 城市科大 高雄大學 8:0 臺東大學
公開一級B 預賽 12月09日 09:00 開南大學 VS 長榮大學 新竹球場 9:1 開南大學
公開一級C 預賽 12月09日 09:00 嘉藥大學 VS 義守大學 嘉市球場 0:7 義守大學
一般組甲 預賽 12月09日 11:00 臺灣大學 VS 臺北醫大 社子島A 8:11 臺北醫大
公開二級E 預賽 12月09日 11:00 中原大學 VS 高雄師大 高雄大學 6:2 中原大學
公開一級B 預賽 12月09日 13:00 輔仁大學 VS 北市大學 新竹球場 9:0 輔仁大學
公開一級C 預賽 12月09日 13:00 文化大學 VS 嘉義大學 嘉市球場 14:8 文化大學
一般組乙 預賽 12月09日 13:30 淡江大學 VS 臺灣大學 社子島A 4:13 臺灣大學
公開二級D 預賽 12月09日 13:30 中華醫大 VS 臺灣師大 高雄大學 10:2 中華醫大
公開二級D 預賽 12月08日 08:30 臺灣師大 VS 臺東大學 高雄大學 0:8 臺東大學
公開一級B 預賽 12月08日 09:00 長榮大學 VS 輔仁大學 新竹球場 1:16 輔仁大學
公開一級C 預賽 12月08日 09:00 義守大學 VS 文化大學 嘉市球場 5:6 文化大學
公開二級D 預賽 12月08日 11:00 中華醫大 VS 城市科大 高雄大學 7:0 中華醫大
公開一級B 預賽 12月08日 13:00 開南大學 VS 北市大學 新竹球場 11:3 開南大學
公開一級C 預賽 12月08日 13:00 嘉藥大學 VS 嘉義大學 嘉市球場 7:8 嘉義大學
公開二級E 預賽 12月08日 13:30 美和科大 VS 中原大學 高雄大學 5:1 美和科大
一般組A 預賽 12月07日 08:30 華梵大學 VS 臺灣科大 社子島A 0:25 臺灣科大
一般組 預賽 12月07日 11:00 逢甲大學 VS 虎尾科大 東海大學 11:5 逢甲大學
一般組B 預賽 12月07日 11:00 北市大學 VS 臺北大學 社子島A 6:11 臺北大學
公開二級C 預賽 12月07日 11:00 大仁科大 VS 屏東大學 高雄大學 13:3 大仁科大
一般組 預賽 12月07日 13:30 中興大學 VS 勤益科大 東海大學 2:9 勤益科大
一般組B 預賽 12月07日 13:30 德明科大 VS 亞東學院 社子島A 4:8 亞東學院
公開二級C 預賽 12月07日 13:30 陸軍專校 VS 交通大學 高雄大學 0:3 交通大學
一般組 預賽 12月06日 08:30 中興大學 VS 虎尾科大 東海大學 7:2 中興大學
一般組J 預賽 12月06日 08:30 中華大學 VS 玄奘大學 交通大學 3:4 玄奘大學
一般組S 預賽 12月06日 08:30 高應科大 VS 正修科大 高苑科大 8:7 高應科大
公開一級A 預賽 12月06日 09:00 遠東科大 VS 吳鳳科大 新竹球場 13:1 遠東科大
公開一級D 預賽 12月06日 09:00 萬能科大 VS 高苑科大 嘉市球場 4:14 高苑科大
一般組 預賽 12月06日 11:00 建國科大 VS 逢甲大學 東海大學 5:12 逢甲大學
一般組I 預賽 12月06日 11:00 桃創學院 VS 國立體大 交通大學 0:11 國立體大
一般組R 預賽 12月06日 11:00 中山大學 VS 南臺科大 高苑科大 16:1 中山大學
公開二級C 預賽 12月06日 11:00 陸軍專校 VS 大仁科大 高雄大學 7:2 陸軍專校
公開一級A 預賽 12月06日 13:00 國立體大 VS 康寧大學 新竹球場 7:2 國立體大
公開一級D 預賽 12月06日 13:00 大同學院 VS 臺灣體大 嘉市球場 2:4 臺灣體大
一般組 預賽 12月06日 13:30 虎尾科大 VS 勤益科大 東海大學 14:1 虎尾科大
一般組I 預賽 12月06日 13:30 中華科大 VS 大華科大 交通大學 8:13 大華科大
一般組S 預賽 12月06日 13:30 嘉義大學 VS 高雄醫大 高苑科大 6:8 高雄醫大
公開二級C 預賽 12月06日 13:30 交通大學 VS 屏東大學 高雄大學 8:0 交通大學
一般組B 預賽 12月05日 08:30 臺北大學 VS 亞東學院 社子島A 9:5 臺北大學
一般組C 預賽 12月05日 08:30 臺灣師大 VS 臺北醫大 社子島B 0:17 臺北醫大
一般組E 預賽 12月05日 08:30 北護大學 VS 中國科大 社子島C 15:6 北護大學
一般組I 預賽 12月05日 08:30 大華科大 VS 桃創學院 交通大學 16:1 大華科大
一般組R 預賽 12月05日 08:30 高海科大 VS 臺南大學 高苑科大 17:2 高海科大
公開一級A 預賽 12月05日 09:00 國立體大 VS 遠東科大 新竹球場 8:0 國立體大
公開一級D 預賽 12月05日 09:00 臺灣體大 VS 高苑科大 嘉市球場 12:0 臺灣體大
一般組D 預賽 12月05日 11:00 海洋大學 VS 世新大學 社子島B 6:16 世新大學
一般組F 預賽 12月05日 11:00 臺灣大學 VS 政治大學 社子島C 20:3 臺灣大學
一般組G 預賽 12月05日 11:00 真理大學 VS 文化大學 社子島A 5:6 文化大學
一般組I 預賽 12月05日 11:00 國立體大 VS 元培科大 交通大學 11:11 平手
一般組P 預賽 12月05日 11:00 崑山科大 VS 高雄大學 高苑科大 6:11 高雄大學
公開二級C 預賽 12月05日 11:00 屏東大學 VS 陸軍專校 高雄大學 1:22 陸軍專校
公開一級A 預賽 12月05日 13:00 康寧大學 VS 吳鳳科大 新竹球場 0:4 吳鳳科大
公開一級D 預賽 12月05日 13:00 大同學院 VS 萬能科大 嘉市球場 10:8 大同學院
一般組A 預賽 12月05日 13:30 輔仁大學 VS 國防醫學院 社子島A 10:1 輔仁大學
一般組D 預賽 12月05日 13:30 臺北科大 VS 實踐大學 社子島B 12:3 臺北科大
一般組F 預賽 12月05日 13:30 觀光學院 VS 聖約翰科大 社子島C 2:19 聖約翰科大
一般組J 預賽 12月05日 13:30 中央大學 VS 明新科大 交通大學 3:2 中央大學
一般組S 預賽 12月05日 13:30 南榮科大 VS 嘉義大學 高苑科大 4:18 嘉義大學
公開二級C 預賽 12月05日 13:30 交通大學 VS 大仁科大 高雄大學 4:11 大仁科大
一般組 預賽 12月04日 08:30 建國科大 VS 中興大學 東海大學 6:12 中興大學
一般組A 預賽 12月04日 08:30 輔仁大學 VS 華梵大學 社子島A 34:0 輔仁大學
一般組D 預賽 12月04日 08:30 海洋大學 VS 臺北科大 社子島B 0:17 臺北科大
一般組F 預賽 12月04日 08:30 臺灣大學 VS 觀光學院 社子島C 8:0 臺灣大學
公開二級A 預賽 12月04日 08:30 高雄大學 VS 健行科大 高雄大學 15:0 高雄大學
公開一級A 預賽 12月04日 09:00 吳鳳科大 VS 國立體大 新竹球場 3:13 國立體大
公開一級D 預賽 12月04日 09:00 高苑科大 VS 大同學院 嘉市球場 3:11 大同學院
一般組 預賽 12月04日 11:00 勤益科大 VS 逢甲大學 東海大學 7:11 逢甲大學
一般組A 預賽 12月04日 11:00 國防醫學院 VS 臺灣科大 社子島A 1:15 臺灣科大
一般組D 預賽 12月04日 11:00 世新大學 VS 實踐大學 社子島B 12:6 世新大學
一般組F 預賽 12月04日 11:00 政治大學 VS 聖約翰科大 社子島C 13:1 政治大學
公開二級B 預賽 12月04日 11:00 臺中教大 VS 稻江學院 高雄大學 0:17 稻江學院
公開一級A 預賽 12月04日 13:00 康寧大學 VS 遠東科大 新竹球場 6:3 康寧大學
公開一級D 預賽 12月04日 13:00 臺灣體大 VS 萬能科大 嘉市球場 12:1 臺灣體大
一般組 預賽 12月04日 13:30 勤益科大 VS 建國科大 東海大學 14:13 勤益科大
一般組B 預賽 12月04日 13:30 北市大學 VS 德明科大 社子島A 0:7 德明科大
一般組C 預賽 12月04日 13:30 東吳大學 VS 國北教大 社子島B 12:1 東吳大學
一般組E 預賽 12月04日 13:30 淡江大學 VS 康寧大學 社子島C 19:0 淡江大學
公開二級B 預賽 12月04日 13:30 世新大學 VS 成功大學 高雄大學 10:0 世新大學
一般組 預賽 12月03日 08:30 雲林科大 VS 南開科大 東海大學 15:2 雲林科大
一般組B 預賽 12月03日 08:30 亞東學院 VS 北市大學 社子島A 5:12 北市大學
一般組D 預賽 12月03日 08:30 世新大學 VS 臺北科大 社子島B 7:0 世新大學
一般組F 預賽 12月03日 08:30 政治大學 VS 觀光學院 社子島C 15:0 政治大學
公開二級B 預賽 12月03日 08:30 世新大學 VS 臺中教大 高雄大學 13:2 世新大學
一般組 預賽 12月03日 11:00 逢甲大學 VS 中興大學 東海大學 1:9 中興大學
一般組B 預賽 12月03日 11:00 臺北大學 VS 德明科大 社子島A 18:2 臺北大學
一般組C 預賽 12月03日 11:00 東吳大學 VS 臺灣師大 社子島B 18:9 東吳大學
一般組E 預賽 12月03日 11:00 淡江大學 VS 北護大學 社子島C 10:3 淡江大學
公開二級B 預賽 12月03日 11:00 成功大學 VS 稻江學院 高雄大學 7:14 稻江學院
一般組 預賽 12月03日 13:30 虎尾科大 VS 建國科大 東海大學 10:3 虎尾科大
一般組C 預賽 12月03日 13:30 國北教大 VS 臺北醫大 社子島B 5:14 臺北醫大
一般組E 預賽 12月03日 13:30 康寧大學 VS 中國科大 社子島C 0:10 中國科大
一般組G 預賽 12月03日 13:30 宜蘭大學 VS 真理大學 社子島A 0:12 真理大學
公開二級A 預賽 12月03日 13:30 東南科大 VS 環球科大 高雄大學 0:17 環球科大
一般組 預賽 12月02日 08:30 弘光科大 VS 聯合大學 東海大學 12:5 弘光科大
一般組E 預賽 12月02日 08:30 康寧大學 VS 北護大學 社子島B 6:5 康寧大學
一般組E 預賽 12月02日 08:30 中國科大 VS 淡江大學 社子島C 0:24 淡江大學
一般組G 預賽 12月02日 08:30 文化大學 VS 宜蘭大學 社子島A 16:5 文化大學
公開二級B 預賽 12月02日 08:30 成功大學 VS 臺中教大 高雄大學 5:1 成功大學
一般組 預賽 12月02日 11:00 臺中科大 VS 南開科大 東海大學 11:4 臺中科大
一般組A 預賽 12月02日 11:00 臺灣科大 VS 輔仁大學 社子島A 2:2 平手
一般組C 預賽 12月02日 11:00 國北教大 VS 臺灣師大 社子島B 1:19 臺灣師大
一般組C 預賽 12月02日 11:00 臺北醫大 VS 東吳大學 社子島C 11:4 臺北醫大
公開二級A 預賽 12月02日 11:00 高雄大學 VS 東南科大 高雄大學 23:0 高雄大學
一般組 預賽 12月02日 13:30 聯合大學 VS 臺中科大 東海大學 1:10 臺中科大
一般組A 預賽 12月02日 13:30 國防醫學院 VS 華梵大學 社子島A 28:0 國防醫學院
一般組D 預賽 12月02日 13:30 實踐大學 VS 海洋大學 社子島B 2:8 海洋大學
一般組F 預賽 12月02日 13:30 聖約翰科大 VS 臺灣大學 社子島C 1:40 臺灣大學
公開二級A 預賽 12月02日 13:30 健行科大 VS 環球科大 高雄大學 9:0 健行科大
一般組 預賽 12月01日 08:30 南開科大 VS 臺中科大 東海大學 2:9 臺中科大
公開二級A 預賽 12月01日 08:30 環球科大 VS 高雄大學 高雄大學 0:15 高雄大學
一般組 預賽 12月01日 11:00 南開科大 VS 弘光科大 東海大學 2:9 弘光科大
公開二級A 預賽 12月01日 11:00 健行科大 VS 東南科大 高雄大學 15:0 健行科大
一般組 預賽 12月01日 13:30 雲林科大 VS 臺中科大 東海大學 2:9 臺中科大
公開二級B 預賽 12月01日 13:30 稻江學院 VS 世新大學 高雄大學 5:4 稻江學院
一般組 預賽 11月30日 08:30 聯合大學 VS 雲林科大 東海大學 0:3 雲林科大
一般組 預賽 11月30日 11:00 臺中科大 VS 弘光科大 東海大學 0:0 平手
一般組 預賽 11月30日 13:30 弘光科大 VS 雲林科大 東海大學 7:17 雲林科大
一般組I 預賽 11月29日 08:30 桃創學院 VS 元培科大 交通大學 6:12 元培科大
一般組R 預賽 11月29日 08:30 臺南大學 VS 中山大學 高苑科大 7:12 中山大學
一般組H 預賽 11月29日 11:00 清華大學 VS 長庚大學 交通大學 14:7 清華大學
一般組O 預賽 11月29日 11:00 逢甲大學 VS 暨南大學 東海大學 11:7 逢甲大學
一般組Q 預賽 11月29日 11:00 高苑科大 VS 中信學院 高苑科大 28:0 高苑科大
一般組H 預賽 11月29日 13:30 元智大學 VS 交通大學 交通大學 0:17 交通大學
一般組O 預賽 11月29日 13:30 聯合大學 VS 彰化師大 東海大學 9:7 聯合大學
一般組Q 預賽 11月29日 13:30 屏東科大 VS 成功大學 高苑科大 4:3 屏東科大
一般組I 預賽 11月28日 08:30 元培科大 VS 大華科大 交通大學 2:16 大華科大
一般組Q 預賽 11月28日 08:30 成功大學 VS 中信學院 高苑科大 21:0 成功大學
一般組H 預賽 11月28日 11:00 長庚大學 VS 交通大學 交通大學 0:16 交通大學
一般組Q 預賽 11月28日 11:00 屏東科大 VS 高苑科大 高苑科大 11:9 屏東科大
一般組J 預賽 11月28日 13:30 中央警大 VS 玄奘大學 交通大學 13:4 中央警大
一般組P 預賽 11月28日 13:30 高雄大學 VS 南華大學 高苑科大 8:1 高雄大學
一般組O 預賽 11月26日 11:00 彰化師大 VS 逢甲大學 東海大學 9:19 逢甲大學
一般組O 預賽 11月26日 13:30 暨南大學 VS 修平科大 東海大學 9:21 修平科大
一般組M 預賽 11月25日 08:30 明道大學 VS 東海大學 東海大學 8:11 東海大學
一般組N 預賽 11月25日 11:00 中國醫大 VS 臺灣體大 東海大學 17:18 臺灣體大
一般組N 預賽 11月25日 13:30 弘光科大 VS 建國科大 東海大學 1:9 建國科大
一般組O 預賽 11月24日 08:30 修平科大 VS 彰化師大 東海大學 11:4 修平科大
一般組O 預賽 11月24日 11:00 聯合大學 VS 逢甲大學 東海大學 0:16 逢甲大學
一般組M 預賽 11月24日 13:30 勤益科大 VS 南開科大 東海大學 15:8 勤益科大
一般組M 預賽 11月23日 08:30 東海大學 VS 南開科大 東海大學 13:20 南開科大
一般組N 預賽 11月23日 11:00 弘光科大 VS 中國醫大 東海大學 7:4 弘光科大
一般組N 預賽 11月23日 13:30 建國科大 VS 臺灣體大 東海大學 9:9 平手
一般組I 預賽 11月22日 08:30 國立體大 VS 中華科大 交通大學 9:2 國立體大
一般組O 預賽 11月22日 08:30 逢甲大學 VS 修平科大 東海大學 16:10 逢甲大學
一般組Q 預賽 11月22日 08:30 成功大學 VS 高苑科大 高苑科大 2:14 高苑科大
一般組J 預賽 11月22日 11:00 玄奘大學 VS 明新科大 交通大學 0:17 明新科大
一般組O 預賽 11月22日 11:00 暨南大學 VS 聯合大學 東海大學 4:13 聯合大學
一般組S 預賽 11月22日 11:00 正修科大 VS 高雄醫大 高苑科大 6:10 高雄醫大
一般組J 預賽 11月22日 13:30 中央大學 VS 中央警大 交通大學 9:10 中央警大
一般組M 預賽 11月22日 13:30 明道大學 VS 勤益科大 東海大學 10:9 明道大學
一般組P 預賽 11月22日 13:30 中正大學 VS 南華大學 高苑科大 13:2 中正大學
一般組H 預賽 11月21日 08:30 清華大學 VS 元智大學 交通大學 7:0 清華大學
一般組M 預賽 11月21日 08:30 東海大學 VS 勤益科大 東海大學 5:13 勤益科大
一般組P 預賽 11月21日 08:30 南華大學 VS 崑山科大 高苑科大 9:8 南華大學
一般組I 預賽 11月21日 11:00 中華科大 VS 桃創學院 交通大學 18:5 中華科大
一般組N 預賽 11月21日 11:00 臺灣體大 VS 弘光科大 東海大學 3:11 弘光科大
一般組P 預賽 11月21日 11:00 中正大學 VS 高雄大學 高苑科大 7:4 中正大學
一般組J 預賽 11月21日 13:30 明新科大 VS 中華大學 交通大學 11:4 明新科大
一般組O 預賽 11月21日 13:30 彰化師大 VS 暨南大學 東海大學 6:9 暨南大學
一般組Q 預賽 11月21日 13:30 中信學院 VS 屏東科大 高苑科大 0:18 屏東科大
一般組O 預賽 11月20日 08:30 修平科大 VS 聯合大學 東海大學 2:7 聯合大學
一般組N 預賽 11月20日 11:00 建國科大 VS 中國醫大 東海大學 9:2 建國科大
一般組M 預賽 11月20日 13:30 南開科大 VS 明道大學 東海大學 18:11 南開科大
一般組K 預賽 11月19日 08:30 中興大學 VS 嶺東科大 東海大學 4:10 嶺東科大
一般組L 預賽 11月19日 11:00 臺中科大 VS 靜宜大學 東海大學 6:5 臺中科大
一般組L 預賽 11月19日 13:30 虎尾科大 VS 中山醫大 東海大學 13:6 虎尾科大
一般組L 預賽 11月18日 08:30 虎尾科大 VS 臺中科大 東海大學 8:3 虎尾科大
一般組L 預賽 11月18日 11:00 中山醫大 VS 靜宜大學 東海大學 7:6 中山醫大
一般組K 預賽 11月18日 13:30 雲林科大 VS 僑光科大 東海大學 15:0 雲林科大
一般組L 預賽 11月17日 08:30 中山醫大 VS 臺中科大 東海大學 5:10 臺中科大
一般組K 預賽 11月17日 11:00 中興大學 VS 雲林科大 東海大學 8:1 中興大學
一般組K 預賽 11月17日 13:30 嶺東科大 VS 僑光科大 東海大學 17:9 嶺東科大
一般組K 預賽 11月16日 08:30 僑光科大 VS 中興大學 東海大學 2:13 中興大學
一般組K 預賽 11月16日 11:00 嶺東科大 VS 雲林科大 東海大學 4:12 雲林科大
一般組L 預賽 11月16日 13:30 靜宜大學 VS 虎尾科大 東海大學 1:10 虎尾科大
一般組J 預賽 11月15日 08:30 中華大學 VS 中央大學 交通大學 4:6 中央大學
一般組H 預賽 11月15日 11:00 長庚大學 VS 元智大學 交通大學 12:13 元智大學
一般組H 預賽 11月15日 13:30 交通大學 VS 清華大學 交通大學 13:7 交通大學
一般組I 預賽 11月14日 08:30 元培科大 VS 中華科大 交通大學 5:2 元培科大
一般組I 預賽 11月14日 11:00 大華科大 VS 國立體大 交通大學 3:2 大華科大
一般組J 預賽 11月14日 13:30 明新科大 VS 中央警大 交通大學 9:2 明新科大
 
UBA30週年歷史影片大回顧
臺、澳大專體總簽訂MOU
自己家的籃 怎麼灌都不會壞
大學路跑賽北區回顧
Hichannel banner 340*80
354*230banner
15 of 1 Galleries
 
 
岳東華扛出三分彈,率開南晉四強。
(上圖)國體吳智平五局好投奪勝,
廖乙忠為開南守下關鍵勝利。攝/楊
(上圖)文化林安可奪下勝投,(下
遠東陳韋霖完投奪勝,扼殺義大晉級
遠東陳韋霖完投勝。
高苑隊長宋文傑手感火燙。攝/楊喻
北護張瑀希。攝/李映儒
政大足球隊總教練林培元(左)。圖
雲科大隊長溫孟桀(右)副隊長余承
陳顥文在企業聯賽效力於中堃窯業隊
林柏佑(左)不僅是隊上主力投手也
義守陳侑言嘗試切入。攝/陳奕璇
北商蕭梅君。攝/鍾昀珈
文化林育庭此役有15分12籃板雙