賽程查詢:

賽事 月份 日期 組別
賽別 隊伍名稱 地點

104 UFA

組別
賽別 日期 時間 對戰組合 地點 比數 勝隊
一般男生組 決賽 04月03日 12:00 臺灣師大 VS 交通大學 臺北田徑場 1:1 PK 4:5 交通大學
公開女一級 決賽 04月03日 15:00 臺灣師大 VS 屏東大學 臺北田徑場 1:1 PK8:9 屏東大學
一般男生組 決賽 04月03日 18:00 臺灣大學 VS 中山大學 臺北田徑場 3:0 臺灣大學
公開男一級 決賽 04月02日 12:00 輔仁大學 VS 銘傳大學 臺北田徑場 2:1 輔仁大學
公開男一級 決賽 04月02日 15:00 北市大學 VS 臺灣體大 臺北田徑場 3:1 北市大學
公開男二級 決賽 04月02日 18:00 文化大學 VS 陸軍官校 臺北田徑場 0:0 PK 2:4 陸軍官校
一般男生組 決賽 03月22日 09:00 臺灣科大 VS 東吳大學 輔仁大學 4:2 臺灣科大
一般男生組 決賽 03月22日 11:00 逢甲大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 4:1 逢甲大學
一般男生組 決賽 03月21日 09:00 臺灣科大 VS 逢甲大學 輔仁大學 0:5 逢甲大學
一般男生組 決賽 03月21日 11:00 輔仁大學 VS 東吳大學 輔仁大學 1:1 PK 4:3 輔仁大學
一般男生組 決賽 03月21日 13:00 臺灣師大 VS 臺灣大學 輔仁大學 0:4 臺灣大學
一般男生組 決賽 03月21日 15:00 交通大學 VS 中山大學 輔仁大學 1:4 中山大學
一般男生組 決賽 03月20日 09:00 臺灣師大 VS 臺灣科大 輔仁大學 2:0 臺灣師大
一般男生組 決賽 03月20日 11:00 臺灣大學 VS 逢甲大學 輔仁大學 1:1 PK 4:3 臺灣大學
一般男生組 決賽 03月20日 13:00 輔仁大學 VS 交通大學 輔仁大學 0:2 交通大學
一般男生組 決賽 03月20日 15:00 中山大學 VS 東吳大學 輔仁大學 2:0 中山大學
公開男二級 決賽 03月19日 09:00 中興大學 VS 高雄醫大 輔仁大學 5:2 中興大學
公開男二級 決賽 03月19日 11:00 政治大學 VS 臺北醫大 輔仁大學 4:2 政治大學
公開男二級 決賽 03月19日 13:00 交通大學 VS 清華大學 輔仁大學 2:3 清華大學
一般男N 複賽 03月16日 09:00 臺灣大學 VS 世新大學 輔仁大學 10:1 臺灣大學
一般男N 複賽 03月16日 11:00 文化大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 1:1 PK 1:2 輔仁大學
一般男M 複賽 03月16日 13:00 長庚大學 VS 中山大學 輔仁大學 1:4 中山大學
一般男M 複賽 03月16日 15:00 中央警大 VS 海洋大學 輔仁大學 2:8 海洋大學
一般男N 複賽 03月15日 09:00 臺灣大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 4:0 臺灣大學
一般男N 複賽 03月15日 11:00 世新大學 VS 文化大學 輔仁大學 0:1 文化大學
一般男M 複賽 03月15日 13:00 臺灣師大 VS 海洋大學 輔仁大學 2:1 臺灣師大
一般男M 複賽 03月15日 15:00 中央警大 VS 長庚大學 輔仁大學 2:3 長庚大學
一般男N 複賽 03月14日 09:00 輔仁大學 VS 世新大學 輔仁大學 2:1 輔仁大學
一般男O 複賽 03月14日 09:00 交通大學 VS 臺灣科大 吳鳳科大 3:0 交通大學
一般男N 複賽 03月14日 11:00 文化大學 VS 臺灣大學 輔仁大學 0:4 臺灣大學
一般男O 複賽 03月14日 11:00 雲林科大 VS 暨南大學 吳鳳科大 0:0 平手
一般男M 複賽 03月14日 13:00 中山大學 VS 中央警大 輔仁大學 8:1 中山大學
一般男P 複賽 03月14日 13:00 空軍官校 VS 逢甲大學 吳鳳科大 1:3 逢甲大學
一般男M 複賽 03月14日 15:00 長庚大學 VS 臺灣師大 輔仁大學 0:4 臺灣師大
一般男P 複賽 03月14日 15:00 亞洲大學 VS 東吳大學 吳鳳科大 0:1 東吳大學
一般男O 複賽 03月13日 09:00 交通大學 VS 暨南大學 吳鳳科大 4:0 交通大學
一般男O 複賽 03月13日 11:00 臺灣科大 VS 雲林科大 吳鳳科大 2:0 臺灣科大
一般男P 複賽 03月13日 13:00 空軍官校 VS 東吳大學 吳鳳科大 0:0 PK 1:0 空軍官校
一般男P 複賽 03月13日 15:00 逢甲大學 VS 亞洲大學 吳鳳科大 2:0 逢甲大學
一般男O 複賽 03月12日 09:00 暨南大學 VS 臺灣科大 吳鳳科大 0:3 臺灣科大
一般男O 複賽 03月12日 11:00 雲林科大 VS 交通大學 吳鳳科大 0:0 PK 1:0 雲林科大
一般男M 複賽 03月12日 13:00 中山大學 VS 臺灣師大 輔仁大學 0:3 臺灣師大
一般男P 複賽 03月12日 13:00 東吳大學 VS 逢甲大學 吳鳳科大 1:0 東吳大學
一般男M 複賽 03月12日 15:00 海洋大學 VS 長庚大學 輔仁大學 4:1 海洋大學
一般男P 複賽 03月12日 15:00 亞洲大學 VS 空軍官校 吳鳳科大 0:1 空軍官校
一般男M 複賽 03月11日 13:00 臺灣師大 VS 中央警大 輔仁大學 6:0 臺灣師大
一般男M 複賽 03月11日 15:00 海洋大學 VS 中山大學 輔仁大學 0:3 中山大學
公開男一級 複賽 03月03日 11:00 臺北科大 VS 義守大學 輔仁大學 1:2 義守大學
公開女一級 複賽 03月03日 13:30 屏東大學 VS 臺灣體大 輔仁大學 1:3 臺灣體大
公開男一級 複賽 03月02日 11:00 輔仁大學 VS 臺灣體大 輔仁大學 0:0 PK3:2 輔仁大學
公開男一級 複賽 03月02日 13:30 北市大學 VS 銘傳大學 輔仁大學 3:2 北市大學
公開男一級 複賽 03月01日 11:00 義守大學 VS 崑山科大 輔仁大學 2:1 義守大學
公開女一級 複賽 03月01日 13:30 臺灣體大 VS 臺灣師大 輔仁大學 0:2 臺灣師大
公開男一級 複賽 02月29日 11:00 輔仁大學 VS 銘傳大學 輔仁大學 3:3 PK2:1 輔仁大學
公開男一級 複賽 02月29日 13:30 臺灣體大 VS 北市大學 輔仁大學 3:0 臺灣體大
公開男一級 複賽 02月28日 11:00 崑山科大 VS 臺北科大 輔仁大學 2:2 PK2:1 崑山科大
公開女一級 複賽 02月28日 13:30 臺灣師大 VS 屏東大學 輔仁大學 2:1 臺灣師大
公開男一級 複賽 02月27日 11:00 銘傳大學 VS 臺灣體大 輔仁大學 0:0 PK1:0 銘傳大學
公開男一級 複賽 02月27日 13:30 北市大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 2:1 北市大學
公開男一級 預賽 12月30日 09:00 銘傳大學 VS 義守大學 崑山科大 10:0 銘傳大學
公開男一級 預賽 12月30日 11:00 輔仁大學 VS 崑山科大 崑山科大 1:0 輔仁大學
公開男一級 預賽 12月30日 14:00 北市大學 VS 臺灣體大 崑山科大 1:1 PK 3:2 北市大學
公開女一級 預賽 12月29日 15:00 臺灣師大 VS 臺灣體大 屏東大學 0:0 PK 2:3 臺灣體大
公開男一級 預賽 12月28日 09:00 崑山科大 VS 臺北科大 崑山科大 5:2 崑山科大
公開男一級 預賽 12月28日 11:00 義守大學 VS 北市大學 崑山科大 0:7 北市大學
公開男一級 預賽 12月28日 14:00 臺灣體大 VS 銘傳大學 崑山科大 0:0 PK 3:4 銘傳大學
公開女一級 預賽 12月27日 15:00 屏東大學 VS 臺灣師大 屏東大學 3:2 屏東大學
公開男一級 預賽 12月26日 09:00 北市大學 VS 崑山科大 崑山科大 1:0 北市大學
公開男一級 預賽 12月26日 11:00 輔仁大學 VS 臺灣體大 崑山科大 2:2 PK 1:2 臺灣體大
公開男一級 預賽 12月26日 14:00 臺北科大 VS 義守大學 崑山科大 4:2 臺北科大
公開女一級 預賽 12月25日 15:00 臺灣體大 VS 屏東大學 屏東大學 0:1 屏東大學
公開男一級 預賽 12月24日 09:00 臺灣體大 VS 臺北科大 崑山科大 10:0 臺灣體大
公開男一級 預賽 12月24日 11:00 義守大學 VS 輔仁大學 崑山科大 2:3 輔仁大學
公開男一級 預賽 12月24日 14:00 崑山科大 VS 銘傳大學 崑山科大 1:4 銘傳大學
一般男一區 決賽 12月21日 09:00 臺灣師大 VS 文化大學 輔仁大學 2:1 臺灣師大
一般男一區 決賽 12月21日 11:00 長庚大學 VS 中央警大 輔仁大學 1:2 中央警大
一般男一區 決賽 12月21日 13:00 東吳大學 VS 臺灣科大 輔仁大學 2:1 東吳大學
一般男一區 決賽 12月21日 15:00 臺灣大學 VS 海洋大學 輔仁大學 7:0 臺灣大學
一般男一區 決賽 12月20日 09:00 臺灣師大 VS 長庚大學 輔仁大學 2:3 長庚大學
一般男二三區 決賽 12月20日 09:00 暨南大學 VS 空軍官校 吳鳳科大 0:0 PK 3:4 空軍官校
一般男一區 決賽 12月20日 11:00 中央警大 VS 文化大學 輔仁大學 1:1 PK 5:3 中央警大
一般男二三區 決賽 12月20日 11:00 亞洲大學 VS 交通大學 吳鳳科大 2:3 交通大學
一般男一區 決賽 12月20日 13:00 臺灣大學 VS 東吳大學 輔仁大學 5:0 臺灣大學
一般男二三區 決賽 12月20日 13:00 中山大學 VS 稻江學院 吳鳳科大 0:0 稻江棄權
一般男二三區 決賽 12月20日 13:00 雲林科大 VS 逢甲大學 吳鳳科大 1:7 逢甲大學
一般男一區 決賽 12月20日 15:00 臺灣科大 VS 海洋大學 輔仁大學 1:5 海洋大學
一般男二三區 決賽 12月19日 09:00 亞洲大學 VS 暨南大學 吳鳳科大 3:0 亞洲大學
一般男二三區 決賽 12月19日 11:00 空軍官校 VS 交通大學 吳鳳科大 1:3 交通大學
一般男二三區 決賽 12月19日 13:00 雲林科大 VS 中山大學 吳鳳科大 1:1 PK 5:4 雲林科大
公開男一級 預賽 12月19日 13:00 輔仁大學 VS 銘傳大學 輔仁大學 0:0 PK 4:3 輔仁大學
一般男二三區 決賽 12月19日 15:00 逢甲大學 VS 稻江學院 吳鳳科大 0:0 稻江棄權
公開男一級 預賽 12月19日 15:00 北市大學 VS 臺北科大 輔仁大學 3:0 北市大學
公開男一級 預賽 12月19日 15:00 義守大學 VS 崑山科大 崑山科大 2:3 崑山科大
公開男一級 預賽 12月17日 13:00 輔仁大學 VS 臺北科大 輔仁大學 3:1 輔仁大學
公開男一級 預賽 12月17日 15:00 銘傳大學 VS 北市大學 輔仁大學 1:2 北市大學
公開男一級 預賽 12月17日 15:00 臺灣體大 VS 義守大學 崑山科大 2:0 臺灣體大
公開男一級 預賽 12月15日 13:00 臺北科大 VS 銘傳大學 輔仁大學 0:1 銘傳大學
公開男一級 預賽 12月15日 15:00 北市大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 2:0 北市大學
公開男一級 預賽 12月15日 15:00 崑山科大 VS 臺灣體大 崑山科大 0:7 臺灣體大
公開男二級C 預賽 12月14日 13:00 交通大學 VS 長榮大學 交通大學 1:0 交通大學
公開男二級C 預賽 12月14日 15:00 成功大學 VS 高雄醫大 交通大學 0:2 高雄醫大
一般男一區A 預賽 12月13日 09:00 中央大學 VS 世新大學 輔仁大學 2:3 世新大學
一般男一區A 預賽 12月13日 11:00 臺灣師大 VS 中原大學 輔仁大學 4:0 臺灣師大
一般男一區B 預賽 12月13日 13:00 海洋大學 VS 文化大學 輔仁大學 1:1 PK 2:1 海洋大學
公開男二級C 預賽 12月13日 13:00 交通大學 VS 高雄醫大 交通大學 1:1 PK 1:0 交通大學
一般男一區B 預賽 12月13日 15:00 陽明大學 VS 東華大學 輔仁大學 1:0 陽明大學
公開男二級C 預賽 12月13日 15:00 長榮大學 VS 成功大學 交通大學 6:1 長榮大學
一般男一區A 預賽 12月12日 09:00 臺灣大學 VS 中原大學 輔仁大學 3:0 臺灣大學
一般男一區A 預賽 12月12日 11:00 臺灣師大 VS 中央大學 輔仁大學 2:0 臺灣師大
一般男一區B 預賽 12月12日 13:00 輔仁大學 VS 東華大學 輔仁大學 7:4 輔仁大學
公開男二級C 預賽 12月12日 13:00 高雄醫大 VS 長榮大學 交通大學 2:2 PK 1:2 長榮大學
一般男一區B 預賽 12月12日 15:00 陽明大學 VS 海洋大學 輔仁大學 3:8 海洋大學
公開男二級C 預賽 12月12日 15:00 成功大學 VS 交通大學 交通大學 0:3 交通大學
一般男一區C 預賽 12月06日 09:00 中央警大 VS 實踐大學 長庚大學 1:0 中央警大
一般男一區C 預賽 12月06日 11:00 元智大學 VS 東吳大學 長庚大學 0:9 東吳大學
一般男一區D 預賽 12月06日 13:00 國立體大 VS 國醫學院 長庚大學 1:0 國立體大
一般男一區D 預賽 12月06日 15:00 臺灣科大 VS 長庚大學 長庚大學 2:1 臺灣科大
一般男一區C 預賽 12月05日 09:00 中央警大 VS 東吳大學 長庚大學 1:2 東吳大學
一般男一區C 預賽 12月05日 11:00 實踐大學 VS 元智大學 長庚大學 3:1 實踐大學
一般男一區D 預賽 12月05日 13:00 國立體大 VS 長庚大學 長庚大學 0:4 長庚大學
一般男一區D 預賽 12月05日 15:00 國醫學院 VS 臺灣科大 長庚大學 0:7 臺灣科大
一般男一區C 預賽 12月04日 09:00 東吳大學 VS 實踐大學 長庚大學 0:1 實踐大學
一般男一區C 預賽 12月04日 11:00 元智大學 VS 中央警大 長庚大學 0:3 中央警大
一般男一區D 預賽 12月04日 13:00 長庚大學 VS 國醫學院 長庚大學 6:0 長庚大學
一般男一區D 預賽 12月04日 15:00 臺灣科大 VS 國立體大 長庚大學 1:1 PK 1:0 臺灣科大
公開男二級A 預賽 12月03日 13:00 臺北大學 VS 政治大學 政治大學 0:3 政治大學
公開男二級A 預賽 12月03日 15:00 中正大學 VS 陸軍官校 政治大學 3:2 中正大學
公開男二級B 預賽 12月02日 09:00 元智大學 VS 淡江大學 吳鳳科大 2:2 PK 5:4 元智大學
公開男二級B 預賽 12月02日 11:00 文化大學 VS 臺北醫大 吳鳳科大 4:1 文化大學
公開男二級A 預賽 12月02日 13:00 中華大學 VS 中正大學 政治大學 0:5 中正大學
公開男二級D 預賽 12月02日 13:00 屏東科大 VS 臺東大學 吳鳳科大 7:0 屏東科大
公開男二級A 預賽 12月02日 15:00 陸軍官校 VS 臺北大學 政治大學 4:1 陸軍官校
公開男二級D 預賽 12月02日 15:00 中興大學 VS 清華大學 吳鳳科大 1:2 清華大學
公開男二級B 預賽 12月01日 09:00 元智大學 VS 臺北醫大 吳鳳科大 0:2 臺北醫大
公開男二級B 預賽 12月01日 11:00 淡江大學 VS 文化大學 吳鳳科大 2:0 淡江大學
公開男二級A 預賽 12月01日 13:00 中華大學 VS 臺北大學 政治大學 0:1 臺北大學
公開男二級D 預賽 12月01日 13:00 屏東科大 VS 清華大學 吳鳳科大 2:6 清華大學
公開男二級A 預賽 12月01日 15:00 政治大學 VS 陸軍官校 政治大學 0:1 陸軍官校
公開男二級D 預賽 12月01日 15:00 臺東大學 VS 中興大學 吳鳳科大 1:8 中興大學
公開男二級B 預賽 11月30日 09:00 臺北醫大 VS 淡江大學 吳鳳科大 5:1 臺北醫大
公開男二級B 預賽 11月30日 11:00 文化大學 VS 元智大學 吳鳳科大 2:0 文化大學
公開男二級A 預賽 11月30日 13:00 臺北大學 VS 中正大學 政治大學 1:0 臺北大學
公開男二級D 預賽 11月30日 13:00 清華大學 VS 臺東大學 吳鳳科大 8:1 清華大學
公開男二級A 預賽 11月30日 15:00 政治大學 VS 中華大學 政治大學 3:2 政治大學
公開男二級D 預賽 11月30日 15:00 中興大學 VS 屏東科大 吳鳳科大 3:1 中興大學
一般男一區A 預賽 11月29日 09:00 世新大學 VS 臺灣師大 輔仁大學 1:4 臺灣師大
一般男一區A 預賽 11月29日 11:00 中央大學 VS 臺灣大學 輔仁大學 1:3 臺灣大學
一般男一區B 預賽 11月29日 13:00 文化大學 VS 陽明大學 輔仁大學 5:0 文化大學
公開男二級A 預賽 11月29日 13:00 陸軍官校 VS 中華大學 政治大學 8:0 陸軍官校
一般男一區B 預賽 11月29日 15:00 海洋大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 3:0 海洋大學
公開男二級A 預賽 11月29日 15:00 中正大學 VS 政治大學 政治大學 2:4 政治大學
一般男一區A 預賽 11月28日 09:00 世新大學 VS 臺灣大學 輔仁大學 0:7 臺灣大學
一般男一區A 預賽 11月28日 11:00 中原大學 VS 中央大學 輔仁大學 1:2 中央大學
一般男一區B 預賽 11月28日 13:00 文化大學 VS 輔仁大學 輔仁大學 2:0 文化大學
一般男一區B 預賽 11月28日 15:00 東華大學 VS 海洋大學 輔仁大學 1:3 海洋大學
一般男一區A 預賽 11月27日 09:00 臺灣大學 VS 臺灣師大 輔仁大學 1:0 臺灣大學
一般男一區A 預賽 11月27日 11:00 中原大學 VS 世新大學 輔仁大學 0:1 世新大學
一般男一區B 預賽 11月27日 13:00 輔仁大學 VS 陽明大學 輔仁大學 2:0 輔仁大學
一般男一區B 預賽 11月27日 15:00 東華大學 VS 文化大學 輔仁大學 1:0 東華大學
一般男二三區G 預賽 11月23日 11:00 空軍官校 VS 航空學院 嘉大蘭潭 6:0 空軍官校
一般男二三區G 預賽 11月23日 13:00 中山大學 VS 嘉義大學 嘉大蘭潭 7:0 中山大學
一般男二三區H 預賽 11月23日 15:00 逢甲大學 VS 暨南大學 嘉大蘭潭 4:0 逢甲大學
一般男二三區G 預賽 11月22日 11:00 空軍官校 VS 嘉義大學 嘉大蘭潭 5:0 空軍官校
一般男二三區G 預賽 11月22日 13:00 航空學院 VS 中山大學 嘉大蘭潭 0:8 中山大學
一般男二三區H 預賽 11月22日 15:00 大葉大學 VS 逢甲大學 嘉大蘭潭 0:8 逢甲大學
一般男二三區G 預賽 11月21日 11:00 嘉義大學 VS 航空學院 嘉大蘭潭 2:1 嘉義大學
一般男二三區G 預賽 11月21日 13:00 中山大學 VS 空軍官校 嘉大蘭潭 2:0 中山大學
一般男二三區H 預賽 11月21日 15:00 暨南大學 VS 大葉大學 嘉大蘭潭 0:0 PK 1:0 暨南大學
一般男二三區F 預賽 11月20日 11:00 交通大學 VS 稻江學院 雲林科大 2:3 稻江學院
一般男二三區E 預賽 11月20日 13:00 雲林科大 VS 亞洲大學 雲林科大 3:0 雲林科大
一般男二三區E 預賽 11月20日 15:00 中國醫大 VS 中山醫大 雲林科大 2:2 平手
一般男二三區F 預賽 11月19日 11:00 東海大學 VS 交通大學 雲林科大 1:4 交通大學
一般男二三區E 預賽 11月19日 13:00 雲林科大 VS 中山醫大 雲林科大 3:1 雲林科大
一般男二三區E 預賽 11月19日 15:00 亞洲大學 VS 中國醫大 雲林科大 8:0 亞洲大學
一般男二三區F 預賽 11月18日 11:00 稻江學院 VS 東海大學 雲林科大 5:0 稻江學院
一般男二三區E 預賽 11月18日 13:00 中山醫大 VS 亞洲大學 雲林科大 3:3 PK 0:1 亞洲大學
一般男二三區E 預賽 11月18日 15:00 中國醫大 VS 雲林科大 雲林科大 1:9 雲林科大
 
UBA30週年歷史影片大回顧
臺、澳大專體總簽訂MOU
自己家的籃 怎麼灌都不會壞
大學路跑賽北區回顧
Hichannel banner 340*80
354*230banner
15 of 1 Galleries
 
 
岳東華扛出三分彈,率開南晉四強。
(上圖)國體吳智平五局好投奪勝,
廖乙忠為開南守下關鍵勝利。攝/楊
(上圖)文化林安可奪下勝投,(下
遠東陳韋霖完投奪勝,扼殺義大晉級
遠東陳韋霖完投勝。
高苑隊長宋文傑手感火燙。攝/楊喻
北護張瑀希。攝/李映儒
政大足球隊總教練林培元(左)。圖
雲科大隊長溫孟桀(右)副隊長余承
陳顥文在企業聯賽效力於中堃窯業隊
林柏佑(左)不僅是隊上主力投手也
義守陳侑言嘗試切入。攝/陳奕璇
北商蕭梅君。攝/鍾昀珈
文化林育庭此役有15分12籃板雙